Flextreme GT/E – автомобиль будущего от Opel

Opel Flextreme GT/E

На Женевском автошоу 2010 компания планирует представить свой новый электрический концепт-кар. Автомобиль, получивший название Flextreme GT/E уже не раз мелькавший в рускоязычных опель клуб форум, на этот раз в "живую" продемонстрирует новейшие идеи производителя в области дизайна и конструкторских решений. Как уверяет компания, новый концепт заставит нас поверить в то, что размеры и уровень комфорта автомобиля необязательно приносить в жертву, чтобы получить мощную и экологичную машину.

Flextreme GT/E будет оснащен той же самой электроприводной системой, что и модели Ampera и Volt. Концепт будет обладать приниженной линией капота и увеличенным носовым отсеком. Он получит новую трапециевидную решетку радиатора, а его передние фары будут глубоко утоплены в передние крылья. Инновационность профиля будет подчеркнута прочными задними стойками и новыми задними дверьми с задним навесом.

В приводной системе E-REV совместно работают небольшой бензиновый двигатель-генератор и литиево-ионный Т-образный аккумулятор, расположенный под задними сиденьями. Эта система способна вырабатывать 370 Нм крутящего момента и разгонять автомобиль до 100 км/ч менее чем за 9 секунд.

Источник: http://www.topspeed.com Автор: Евгений Мосунов
Метки:
    Новый комментарий без регистрации