Испытание нового Mercedes ML-Class закончилось трагедией

Фото с места происшествия

В результате испытания Mercedes ML-Class 2012 модельного года случилась катастрофа, в которой погиб один человек и разбито несколько автомобилей. Инцидент случился на автобане A81 возле германского города Роттвайль. 52-летний сотрудник концерна Daimler испытывал прототип автомобиля и случайно задавил 26-летнего молодого человека, выходившего в тот момент из своей машины.

Судя по всему, молодой водитель перед инцидентом уже успел попасть в аварию, столкнувшись с дорожным ограждением, в результате которого возникла некая неисправность у его автомобиля. Два других водителя остановились рядом, чтобы помочь ему, когда неожиданно появился внедорожник Mercedes, который на высокой скорости сбил водителя и врезался в один из остановившихся автомобилей. После этого внедорожник опрокинулся на крышу и проехал так еще несколько десятков метров.

В результате молодой человек скончался на месте, а водитель Mercedes был доставлен в больницу с серьезными травмами. Полиция расследует инцидент на предмет того, кто является виновным в происшествии.

Источник: TopSpeed.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации