Концепт седана Toyota GT86 покажут на следующей неделе

Концепт седана Toyota GT86

На официальной страничке Facebook автошоу Dubai International Motor Show появился анонс, что Toyota привезет в Дубай седан на базе купе Toyota GT86. В последней время об этой модели говорилось очень много, но ее появление, как оказывается, состоится совсем скоро. Напомним, что дубайский автосалон откроет свои двери уже на следующей неделе.

Японцы представят концепт, которые имеет все шансы превратиться в серийную версию уже в 2014 или 2015 году. О технических характеристиках официальной информации нет, но по предыдущим утечкам седан разрабатывают на той же платформе, что и двухдверный вариант. При этом колесная база вытянется на 100 мм, увеличив размер салона. Очевидно, что больше всего плюсов от этого получат пассажиры на задних сиденьях.

Под капотом установят все тот же 4-цилиндровый 2,0-литровый двигатель с мощностью 200 л.с. (149 кВт) и 205 Нм (151 фунт-фут) крутящего момента. Помимо этого речь шла о гибридной версии, которая может получить силовую систему аналогичную концепту Yaris-R. Последний был представлен в сентябре на IAA и предложил мощность 268 л.с. (200 кВт).

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации