Концепткар Saab 9X Air покажут в Париже

Saab  9X Air

Представители компании Saab раскрыли некоторые детали концепткара кабриолета Saab  9X Air, и сообщили, что автомобиль будет показан на автомобильной выставке в Париже, которая состоится в следующем месяце.

Несмотря на свои небольшие размеры – 4.43 метра в длину, 1.39 в ширину, и 1.83 метров в высоту, - в Saab  9X Air  достаточно места для 4 взрослых человек средних размеров и механизма для складывания крыши. Стоит отметить, что задние окна автомобиля не связаны интегрированы с крышей, и выдвигаются с задней части кузова при нажатии на специальную клавишу. Из других особенностей внешнего вида стоит отметить светодиодные фары и 21-дюймовые колесные диски с 245mm резиной.

Под капотом находится 1,4-литровый турбированный двигатель E85 на биоэтаноле. Он взаимодействует совместно с электрическим мотором, работающим на литиево-ионных аккумуляторах, и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность двигателя равняется 200 лошадиным силам (147кВт), а максимальный крутящий момент составляет 280 Нм. До «сотки» Saab  9X Air разгоняется за 8.1 секунды, при этом максимальная скорость равна 231 километров в час.

Пока нет информации о возможности серийного производства этого концепта.

Saab  9X Air

Saab  9X Air

Saab  9X Air

Saab  9X Air

По материалам http://www.motorauthority.com

Метки:
    Новый комментарий без регистрации