Mercedes A-Class AMG в процессе создания

mercedes

Журналисты ещё не имели возможности заполучить модель Mercedes A-Class следующего поколения, а компания Mercedes уже имеет планы на его AMG версию. Новый A-Class AMG на момент своего выпуска будет конкурировать с моделями Ford Focus RS и Volkswagen Golf R. Произойдёт это на год позже выхода Mercedes A-Class, в 2013 году.

В интервью AutoCar Ола Кялленус, недавно назначенный босс AMG сказал: «Это обозначает начало нового направления компании в сторону нового, обновлённого и динамичного AMG».

2013 Mercedes A-Class AMG будет оборудован новым четырёхцилиндровым двигателем, основанным на нынешнем M271 EVO, который будет производить 270 лошадиных сил и 280 нМ крутящего момента. Он будет подключен к коробке передач с двойным сцеплением и многодисковым сцеплением для полноприводной системы. Эта же версия будет использована в будущем внедорожнике GLC.

Плохая новость заключается в том, что A-Class AMG не будет достумен для американского рынка. Серьёзное потрясение, ага. Однако, американцы могут рассчитывать на малышку CLS от Mercedes.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации