Mercedes-Benz приближается к полной автоматизации вождения

"Automated Driving"

Работа над системой автоматизации управления последнее время захватила некоторых крупных производителей автомобилей. Не стал исключением и Mercedes-Benz. В данный момент у гиганта автопрома уже есть некоторое решение, которое даже прошло испытание на DARPA Urban Challenge. Теперь Mercedes-Benz передал его в тестовые группы, где будет испытываться система предупреждения аварий. При этом предполагается, что во время тестов не пострадают ни водители, ни инженеры.

Впрочем, система автопилота будет использоваться для автомобильных испытаний не впервые. В середине девяностых Chrysler испытывала в Челси систему Automated Durability Road (ADR). Она была построена на роботизированном управлении при сложных дорожных условиях.

Конечно, об интеграции автопилота в качестве обычной практики пока никто не говорит, еще бы, кто будет делать ремонт акпп такого уровня, на подготовку квалифицированных кадров уйдт не мало времени. Но, с помощью вышеописанной системы, Mercedes планирует далеко продвинуться в испытаниях подушек безопасности и экстренного торможения.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации