Mercedes-Benz RLS — Самый странный Mercedes-Benz (фото)

Image_0

Что это за чудо-юдо? Плод больной фантазии сошедшего с ума дизайнера? Очередной китайский концепт? Нет - это шоу-кар известной фирмы Alpine!

Компания Alpine известна своими высококлассными аудиокомпонентами для автомобилей. Но не только. «Хобби» фирмы — делать совершенно безбашенные шоу-кары. Например, такие, как представленный ею в Детройте Mercedes-Benz RLS.

Image_1

Внешность автомобиля, полученного путём долгих и упорных издевательств над дизайном Mercedes-Benz R-класса, больше всего напоминает китайские поделки. Никакого изящества и сдержанности от «донора» тут не осталось — сплошь кричащие линии, вычурные формы, и непонятно зачем нужные 30-дюймовые колёса. Зато автомобиль оснащён самой продвинутой аудиосистемой Alpine, которую только можно представить. В качестве моральной компенсации, что ли?

Увидев это чудо с огромными эмблемами Mercedes-Benz в первый раз, поначалу пугаешься его внешности. Но потом становится интересно — что же это за зверёк такой? А этого, собственно, и добивались создатели автомобиля, когда лепили такую «красоту» — к чёрту эстетику, главное привлечь внимание!

Влад Клепач, DRIVE.RU

Метки:
    Новый комментарий без регистрации