Mercedes сместит Audi с пъедестала

mercedes-benz-a-class-geneva

Согласно отчёту центра исследования автомобильного транспорта из университета Дуйсбург-Эссен, что в Германии, немецкий Mercedes-Benz, который на данный момент является автопроизводителем номер 3 по роскоши, в к 2015 году имеет все шансы подняться на 2-е место.

Кроме того, второе место принадлежало Mercedes до прошлого года, когда коллеги-немцы из Audi отобрали его в том числе и более дешевому ремонту ауди а6, а8 и других автомобилей. Баварский BMW занимает лидирующую позицию с 2005 года. “Мы стремимся к тому, чтобы стать лидером везде, где мы конкурируем на постоянной основе. Если компания не является номером один, мы бросаем все силы, чтобы достичь этого”, - заявил глава концерна, Дитер Зейтче.

Компания BMW намерена продать 1.76 миллиона автомобилей в 2015 году. Следом к этому показателю приблизится и Mercedes с 1.68 миллиона проданных авто. Audi займёт третье место с показателем в 1.63 миллиона. Причиной, что послужит подъёму Mercedes на позицию вверх, станет дебют новых автомобилей, включая спортивную версию A-класса (на изображении).

Источник: autoblog.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации