Skoda заменит индийцам украденные шильдики

skoda

Оригинальным и очень популярным видом нелегального бизнеса в Индии является кража шильдиков. Их аккуратно откручивают и продают на рынке, что приносит прибыль до 1500 рупий или 26 долларов с каждой штуки.

Стоимость шильдиков Skoda зависит от модели. За шильдик Skoda Fabia придется заплатить примерно 600 рупий, поскольку машина это недорогая и ремонт шкода фабия не слишком накладен для ее владельца.

Другое дело Skoda Yeti, автомобиль более престижный, соответственно, и его значок ценится гораздо выше. Чтобы вернуть на машину украденное украшение, владельцам Yeti приходится выкладывать более тысячи рупий, причем, это не застрахует их автомобиль от повторной кражи и необходимости снова искать шильдик.

Чтобы положить конец подобному безобразию и улучшить свой имидж, Skoda решила пойти по стопам концерна Volkswagen и объявила о бесплатной раздаче шильдиков тем, кто их лишился. Владельцам машин предлагают обратиться в сервисные центры, где им установят новые шильдики, столь же красивые и блестящие. Поскольку исчезнет необходимость покупать шильдики на стороне, их незачем будет воровать и преступникам придется найти себе более легальный и стабильный источник дохода. Или просто перепрофилироваться на машины других производителей.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации