Универсал Mercedes CLS поступит в продажу в 2012 году

Универсал Mercedes CLS

Mercedes планирует побороться за лидерство в сегменте универсалов премиум-класса, запустив в продажу новую версию своей модели CLS в данной модификации кузова. Впервые автомобиль будет представлен в виде концепта в следующем месяце на Пекинском автошоу, а производственная версия поступит в продажу уже в 2012 году. Универсал CLS станет конкурентом таких моделей как BMW 5-series GT и готовящаяся к выпуску Audi A7.

Дизайн машины будет вдохновлен обликом концепт-кара Fascination, представленного в 2008 году на Парижском автосалоне. Кроме того, ожидается, что германский автоконцерн все же сохранит некоторые черты нынешнего поколения CLS. Автомобиль получит более плавную форму передней части, двери без рам, а также облегченный дизайн боковых окон.

Под капот Mercedes поместит как бензиновый, так и дизельный двигатель. В бензиновую линейку будут входить: 3,5-литровый V6 с 306 л.с. у модели CLS350, и 4,6-литровый V8 с 435 л.с. у CLS500. Дизельные версии будут включать в себя 2,1-литровый двигатель с 204 л.с. у CLS250 CDI и трехлитровый агрегат с мощностью 231 л.с. у модели CLS350 CDI. AMG-версия будет оснащена турбодвигателем V8 объемом 5,5 литра и мощностью до 540 л.с.

Источник: TopSpeed.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации