VW готовят самый мощный Golf R

12 февраля 2013 В мире 1 комментарий

Golf R

В интернете появилась информация о следующем поколении Golf R. Как и седьмой Golf, новинка будет разработана на модульной платформе MQB, которая может похвастаться своей легкостью и гибкостью для реализации многих функций инженерам. По данным журналистов Autocar, под капотом автомобиля разместиться 2,0-литровый двигатель TFSI, который порадует мощностью 286 лошадиных сил и 280 фунт-фут крутящего момента.

Если это правда и британское издание не ошибается в достоверности источников, то следующий Golf R окажется самым мощным серийным автомобилем линейки немецкого производителя. Он будет работать в паре с шестиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Здесь используется полный привод с использованием новейшей системы Haldex AWD. Автопроизводитель утверждает, что она позволяет улучшить управляемость и обеспечивает быструю передачу мощности между передней и задней осями.

Благодаря приросту мощности и потере веса новый Golf R сможет разогнаться от 0 до 100 км/ч за пять секунд, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке около 250 км/ч. Система выхлопа также будет громче и спортивнее, чем на текущей модели. При этом всем ожидается снижение расхода топлива, а также вредных выбросов CO2. Мы ждем, что официальная премьера автомобиля состоится в сентябре следующего года на автосалоне во Франкфурте.

Источник: Carbuzz.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,

1 комментарий

  1. Азамат 0:49

    Хальдекс — круто?)))) «смишно»!

Новый комментарий без регистрации