«АвтоВАЗ» и Magna подписали соглашение о выпуске новой модели

"АвтоВАЗ" и канадская компания Magna в пятницу подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере разработки и последующего производства в России новой модели класса "С". Как сообщает РИА «Новости», выпуск этого автомобиля партнеры планируют начать уже в конце 2009 года.

В рамках подписанного соглашения "АвтоВАЗ" и Magna собираются разработать новую платформу, а также несколько новых моделей на ее основе, которые затем будут продаваться как в России, так и в других странах. Инвестиции в этот проект, предусматривающий в том числе строительство совершенно нового завода мощностью 450-480 тысяч автомобилей в год, составят 1,6-1,7 миллиарда долларов США. При этом финансирование всех работ будут вестись сторонами на паритетных началах.

Никакой информации о будущей новинке ВАЗ пока нет. Некоторые источники на автозаводе предполагают, что эта модель будет стоить не дороже 10-12 тысяч долларов, что сделает ее серьезным конкурентом иностранным моделям, выпускаемым на территории России, передает Lenta.Ru.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации