«АвтоВАЗ» выпустил первый универсал на платформе Renault Logan и озвучил цены на него

«АвтоВАЗ» выпустил первый универсал R90, который базируется на платформе седана Renault Logan. На сборку автомобиля была потрачена неделя, всего будет выпущена партия из 5 универсалов, они предназначены для проведения испытаний в научно-техническом центре «АвтоВАЗа».

По результатам испытаний, новая модель должна получить сертификат соответствия, после чего завод приступит к серийной сборке и продаже автомобилей. По плану, массовое производство универсалов R90 начнется во II квартале 2012 года.

Автомобили Lada R90 в кузове «универсал» будут удобны не только для перевозки вещей, производитель обещает оснастить их целям рядом дополнительных функций, которые сделают использование новинки комфортным для всех ее пассажиров. К примеру, в Lada R90 появится возможность регулировать водительское сиденье по высоте, подушки безопасности для пассажиров передних сидений, трехточечные ремни безопасности, система крепления детского кресла, ABS, кондиционер и MP3-магнитола. Стоимость автомобиля составит от 340 до 420 тысяч рублей, в зависимости от модификации и типа кузова (он может быть пяти- или семиместным).

Метки:
    Новый комментарий без регистрации