Ford Explorer Sport вышел на российский рынок

Ford Explorer Sport

Ford Explorer Sport – очередная новинка, которую американский бренд представил на российском рынке. Разумеется, речь идет не о
самой модели, давно известной во всем мире, а о топовой комплектации, призванной порадовать самых взыскательных поклонников бренда.

Новый Ford Explorer Sport основан на комплектации Limited, получившей ряд дополнительных функций. В частности, это система слежения за слепыми зонами BLIS и особые передние сиденья, у которых есть подогрев, вентиляция и электрорегулировки по 10 направлениям. Интерьер салона немного отличается от базовой версии, как и экстерьер – здесь появились оригинальные легкосплавные диски диагональю 20 дюймов, чёрные решётка, молдинги и рейлинги, тонированные фары и задние фонари.

Впрочем, главное отличие Ford Explorer Sport – его мотор. Двигатель на форд эксплорер спорт установлен модели EcoBoost 3.5 V6. Благодаря системе непосредственного впрыска топлива и двойному турбонаддуву, он способен развивать мощность до 360 л.с. Новый двигатель дополняет шестиступенчатая «автоматика» SelectShift, более жесткие пружины подвески и электроусилитель рулевого управления, перенастроенный специально для вождения в спортивном стиле.

В список конкурентов Ford Explorer Sport, обладающих сравнимой мощностью двигателя, входят Chevrolet Tahoe LTZ, Jeep Grand Cherokee Overland, Volkswagen Touareg и Land Rover Discovery HSE. Однако, все они не в состоянии конкурировать с невысокой ценой топового Ford Explorer Sport, котора равна 2 миллионам 158 тысячам рублей.

Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации