О приезде эвакуаторов будут предупреждать в твиттере

eva_big

Самая оперативная информация о перемещениях столичных эвакуаторах будет появляться в «Твиттере». Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном в информационном издании «Известия».

Пользователи «Твиттера» смогут узнать о выезде эвакуатора за 30-40 минут до того, как он отправится в путь. Подобный сервис вызвал интерес не только у автовладельцев и простых жителей Москвы, но и у ИТ-департамента Москвы, чья деятельность направлена на расширение сферы взаимодействия городских служб и москвичей, особенно, если речь идет об информационных технологиях. Кроме того, в случае удачного запуска сервиса, с ним намерен сотрудничать другой популярный дорожный сервис – «Яндекс.Пробки».

На данный момент, в Москве работает далеко не один эвакуатор. Их насчитывается 75, они несут круглосуточное дежурство, а 19 эвакуаторов перемещаются по строго оговоренным маршрутам, меняющимся лишь в случае сильной загруженности дорожного полотна. Сообщать о перемещениях эвакуаторов планируется еще и по СМС, что, наверняка, вызовет огромный интерес среди автомобилистов – с 1 июля эвакуация и простой машины на штрафстоянке станут платными. В этой ситуации, оформить СМС-подписку стоимостью 1 рубль в день окажется гораздо дешевле, чем платить 2-4 тысячи рублей за эвакуацию и по 60-80 рублей за каждый час пребывание автомобиля на штрафстонке.

    Новый комментарий без регистрации