Парковку в Москве будут оплачивать СМСками

В 2012 году в Москве, в тестовом режиме, будет введена возможность оплаты парковочного места через СМС. Правда, воспользоваться этой услугой смогут далеко не все жители столицы – ее введут на нескольких новых паркингах, открытие которых запланировано на весну следующего года.

Речь идет о перехватывающих парковках, возводимых в разных частях города. Власти города решили не брать для этих целей готовое помещение в аренду без посредников, а построить совершенно новые паркинги с самым современным оснащением. Помимо оплаты парковочного места через СМС, планируется ввести выдачу билетов на метро, сообщили в городском департаменте транспорта.

Возможно, получит реализацию еще один проект – оплата с помощью СМС проезда на общественном транспорте. Для этого введут специальный номер, на который пассажиры троллейбусов и автобусов будут отправлять СМС. Это позволит решить проблему очередей у мест продажи билетов. Систему оплаты услуг через СМС еще предстоит разработать и оттестировать, как и систему проверки оплаты проезда в общественном транспорте. Если все пройдет успешно, то возможность заменить билет СМСкой у столичных жителей появится к концу 2012 или в начале 2013 года.

    Новый комментарий без регистрации