Российские дилеры начали прием заказов на VW Passat

Российские дилеры концерна Volkswagen Group начали прием заявок на приобретение седана VW Passat нового поколения, презентованного осенью прошлого года на выставке Mondial de l’Automobile в Париже.

Покупателям предложат три традиционных варианта комплектации – стандартную Trendline, более функциональную Comfortline и топовую Highline.

Линейка двигателей, доступных российским поклонниками марки, включает в себя три бензиновых мотора и один дизель. VW Passat с дизельным двигателем появится в России впервые, это будет мотор 2.0 TDI мощностью 170 л. с., его максимальна скорость составит 223 км/ч. Седан с дизельным двигателем станет самым экономичным вариантом для российских покупателей – на 100 км пути он тратит всего 5,3 л. топлива.

Из троицы бензиновых двигателей лучший пример экономии топлива демонстрирует 1.4-литровый 122-сильный двигатель с турбонаддувом. Средний расход бензина на 100 км составляет 6,3 л, что позволит не ограничивать себя в поездках на другой конец города, где открылась весенняя ярмарка или продаются качественные натяжные потолки.

Два других бензиновых двигателя, объемом 1.8 и 2.0 л, имеют средний расход топлива 7 и 7,7 л. на 100 км пути. Мощность этих двигателей равна 152 и 210 л. с. соответственно.

В дилерских салонах седан появится 14-15 мая, его стоимость в России начинается от 859 тысяч рублей.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации