Самый лучший семейный автомобиль — Kia Sorento

Kia Sorento

Недавно кроссовер Kia Sorento в Америке оценили по достоинству. Внедорожник получил звание «Самый лучший семейный автомобиль». На ежегодных соревнованиях «Мадфест» в Вашингтоне автомобили тестировали по полной программе: автокроссы, проходили трассы и пересекали местности средней сложности.

Почему же представители северо-западной ассоциации автомобильной прессы единогласно назвали кроссовер Kia Sorento лучшим семейным автомобилем?

Разберемся поподробнее…

История модели начинается в далеком в 2002 году. Его популярность, как ни странно с каждым рестайлингом и годом только увеличивалась. Модель считается одной из самых востребованных и продаваемых в линейке корейского производителя. За семь лет это поколение разошлось в количестве 900000 машин.

В 2009 году корейский концерн выпустил уже второе поколение Kia Sorento. А сейчас нам представилась возможность наблюдать за выходом и третьего поколения.

Что для семейной пары важнее всего при выборе внедорожника?

- экономичность, вместительность и безопасность. Все эти качества присуще Kia Sorento.

  • Экономичность еще никто не отменял

Kia Sorento третьего поколения российскому покупателю предлагается с двумя вариантами двигателей: 2,2 литра ( 197 л.с.) и бензиновый 2,4 литра ( 175 л.с.). На дороге Sorento чувствует себя уверенно, четко следуя заданной траектории и преодолевая повороты. Например, с дизельным двигателем расход топлива в городском цикле не превышает 8 литров. Согласитесь, это отличные показатели для двухтонного внедорожника. Для экономии топлива также можно использовать режим «Eco».

  • Места хватит всем

Внутри у Kia Sorento места более чем достаточно. Задние сиденья регулируются по углу наклона, т.е при желании можно выбрать полулежащее положение. Удобно же! Не так ли? Здесь могут спокойно разместиться три пассажира. В варианте с 5-ю местами, объем багажника составляет 530 литров.

Багажный отсек под полом багажника впечатляет вместительностью. Здесь размещены инструменты и дополнительная ниша для вещей.

багажник

Безопасность превыше всего

Kia Sorento оснащен различными новейшими системами безопасности:

  • адаптивная система переднего освещения

В ночное время суток передние поворотные фары подстраиваются под угол поворотов автомобиля, лучше освещая дорогу.

  • высокопрочная сталь

Шасси Sorento имеют пластины из низколегированной высокопрочной стали, которые позволяют увеличить прочность автомобиля при сохранении минимальной общей массы. Это обеспечивает большую защиту в момент столкновения и улучшает управляемость.

  • система активного капота

Обеспечивает наивысший в своем классе уровень безопасности и снижает риск получения травм в случае аварии.

  • шесть подушек безопасности

Двойные передние и боковые подушки и шторки безопасности имеют высокочувствительные сенсоры. Обеспечивают защиту от травм грудной клетки, таза и головы в случае столкновения.

краш тест

  • система помощи при старте на подъеме

Автоматически задействует тормозную систему в начале движения для предотвращения скатывания автомобиля назад.

Информация предоставлена дилерским центром СИМ KIA sim-kia.ru

Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации