Среди подержанных автомобилей наибольшей популярностью продолжают пользоваться Ford Focus и ВАЗы

1

Компания «Интеррейтинг» провела исследование российского рынка подержанных автомобилей и выяснила, что большая его часть приходится на долю автомобилей производства «АвтоВАЗ», но и Ford Focus не собирается сдавать свои позиции.

2

Реклама новых автомобилей выглядит очень соблазнительно, вынуждая автовладельцев искать способы избавиться от старого автомобиля. Утилизация транспортных средств в России до сих пор не прижилась, поэтому машины продают и перепродают разными способами. Кто-то действует по старинке, выставляя автомобили на продажу через газеты, более «продвинутые» автовладельцы используют для этого Интернет, хотя оба эти способа имеют свои недостатки. Множество звонков и сообщений с вопросами, необходимость встречаться с потенциальными покупателями, показывать и расхваливать товар, долго спорить и торговаться…

3

Такое не каждому по плечу, в результате, большинство машин продается значительно дешевле заявленной стоимости просто потому, что продавец устает от звонков и хочет поскорее заняться гораздо более приятным процессом приобретения нового автомобиля. Более быстрый способ продать б/у авто – обратиться в авто-скупку. В частности, компания «ББКавто» предлагает выкупить старый автомобиль в течение часа, с возможностью выезда к клиенту в пределах Москвы. Потери продавца составят всего 10-15% комиссионных, что не больше потерь от продажи из рук в руки, когда приходится уступить в цене под давлением обстоятельств и покупателя. Зато, на лицо экономия времени и чистота сделки, нет необходимости участвовать в длительном оформлении документов и есть на кого положиться – в компании «ББКавто» собраны профессионалы с 12-летним опытом работы и знанием российского законодательства. Помимо оценки и выкупа, «ББКавто» предоставляет услуги автоломбарда, выдавая кредиты под залог машины под 3-8% в месяц – случаев, когда подобная возможность получить наличные может пригодиться, множество, особенно если автомобиль стоит приличных денег.

4

Например, как Lamborghini Reventon или Koenigsegg CCXR, стоимость которых составляет около 80 миллионов (даже б/у). Они стали одними из самых дорогих иномарок, проданных новому владельцу в прошлом году. А вот отечественные ВАЗы стоят гораздо дешевле, даже тюнингованные модели при перепродаже оцениваются не дороже 1 миллиона рублей. В целом же, среди 3-5-летних автомобилей наибольшим спросом пользуются ВАЗ 2109, 2114 и Лада Приора, среди иномарок – Ford Focus, что же касается марок, то здесь лидирует продукция «АвтоВАЗа», следом за ним расположились Toyota, Volkswagen,Ford и Mercedes-Benz.

Источник: http://rezervauto.ru Автор: Алексей Лихачев
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации