Выкуп битых авто

vykup-avto-posle-dtp

От происшествий на дороге не застрахован никакой автомобилист. ДТП может настигнуть и закоренелого водителя, и новичка. Случается это обычно в самый неподходящий момент.

После долгой беготни по страховым компаниям и государственным инспекциям, после согласования необходимых процедур перед владельцем авто возникает очередная проблема – куда девать свою повреждённую машину. Далеко не все решаются заниматься её восстановлением. Да и не во всех случаях это возможно. Хотя даже после небольших ударов бывает, что хозяин решает избавиться от автомобиля.

Естественно, что после ДТП цена падает порою в разы. Но всё же не стоит отчаиваться и сразу идти сдавать машину на металлолом. Её ещё можно продать, и, может быть, даже по вполне приемлемой стоимости. Дело в том, что многие специально занимаются выкупом битых автомобилей для использования их в качестве доноров запчастей. Но тут есть некоторые нюансы, которые следует учесть, особенно если вы впервые сталкиваетесь с такой ситуацией.

Осторожность прежде всего!

Как и в любой другой сфере, купля-продажи автотехники всегда связана с некоторыми рисками. Выкуп битых авто тоже не исключение. Лучшим выбором здесь будет обратиться к известной компании, которая долгое время занимается посредничеством, сопровождением сделки, а также оценочными услугами.

Главное, в чём может ошибиться продавец – это продешевить. Действительно, довольно сложно самому на глаз оценить автомобиль, тем более, если человек не особо разбирается во внутренних компонентах. Профессионал посмотрит на степень повреждения кузова, проверит состояние двигателя, ходовой и других узлов и агрегатов. Только на основе этого определяется адекватная стоимость, по которой можно смело продавать.

Определённый риск есть в том, что можно попасться на уловки махинаторов, которых, к сожалению, немало. Они могут предлагать за небольшой залог забрать автомобиль, давать какие-либо расписки вместо денег. Возможны и другие распространённые схемы.

Проявите максимум осторожности, проконсультируйтесь со специалистами. Тем самым вы повысите шансы выгодно продать автомобиль и не пожалеете об этом. Рассмотрите также возможность доверить эти процедуры фирме, специализирующейся на выкупе битых авто. Этим вы гарантированно сэкономите свои время и нервы.

Рекомендуем ознакомиться с сайтом компании по выкупу битых автомобилей: http://www.vykup-auto.net/

Метки:
    Новый комментарий без регистрации