На автомобильные компьютеры установят Android

android

Четыре крупные автомобильные компании, General Motors, Audi, Hyundai и Honda, начнут устанавливать на бортовые компьютеры выпускаемых автомобилей ОС Android. В рамках технологического альянса, куда, помимо выше названных компаний и Google, вошел производитель процессоров и графических ускорителей NVIDIA Corp., бортовые навигаторы планируется превратить в полноценные компьютеры.

Внедрение мобильных технологий Google позволит расширить функциональность бортовых компьютеров, которые, зачастую, используются только как навигаторы. Установка ОС Android откроет новые возможности и для массового применения технологий удаленного управления автомобилем со смартфона и планшета.

Первые экземпляры автомобилей с ОС Android появятся к концу года, между тем, эксперты уже выражают серьезные опасения по поводу данной затеи. Если водитель будет отвлекаться на игры Гонки, решит срочно оставить новую запись в твиттере или обновить блог, это станет еще одной угрозой безопасности дорожного движения. Однако, в Open Auto Allience утверждают, что их главная цель – сделать автомобили безопаснее и оснастить их технологиями, которые не будут отвлекать от дороги.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации