Ученые создали GPS-сервис с музыкальными подсказками

Одновременно следить за дорогой и GPS-навигатором сложно даже находясь за рулем автомобиля, а уж во время путешествия на мотоцикле или велосипеде навигатор и вовсе только мешает, уменьшая концентрацию и увеличивая риск потерять контроль над движением. В Университете Эйндховена предложили оригинальное решение этой проблемы – GPS-сервис, в котором подсказки заменяет музыка.

Новый сервис доступен каждому, для этого даже не нужен навигатор как таковой, достаточно скачать на Android-смартфон приложение «Oh Music, Where Art Thou?», подключить к нему наушники и отправляться в путь хоть на самокате, хоть на большетонной машине для автоперевозки грузов. Музыкальное сопровождение поможет не пропустить нужный поворот, при приближении к нему звук усилится в том наушнике, который соответствует повороту, а когда близится завершение пути, музыка напомнит об этом усилением громкости в обоих наушниках одновременно.

Для большего удобства, создатели GPS-сервиса рекомендуют пользоваться наушниками со специальной дужкой, в которой есть место для крепления смартфона. Это не только решит проблему «куда его деть на время пути?», но и сделает подсказки более точными.

    Новый комментарий без регистрации