Крис Харрис испытывает BAC Mono на влажной трассе

Едва ли кто может похвастаться таким же умением выжимать из автомобиля всё до последней капли и получать за это деньги, как это делает Крис Харрис. Большим плюсом его заездов является то, что благодаря видеороликам он предлагает, пусть и опосредовано, но приобщиться к процессу.

Его последним выбором стал автомобиль, о котором известно довольно мало. Большое количество углепластикового волокна и трубчатая конструкция – это то, на чём зиждется модель BAC Mono. С точки зрения гоночного автомобиля его характеризует 280-сильный 2.3-литровый двигатель Duratec от Ford. Пару ему составляют переключатели передач у рулевого колеса, шестиступенчатая трансмиссия, а также вес всего лишь в 540 килограмм.

Британская ракета способна разогнаться до максимальной скорости в 275 км/ч, а до “сотни” всего за 2.8 секунды. Неплохо, для двигателя от Focus? Добавьте к этому промокшую трассу с большим количеством коварных поворотов, а также Криса Харриса, сидящего за рулём, вы получите небезынтересное зрелище на ближайшие несколько минут.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
    Новый комментарий без регистрации