Qoros покажет в Женеве два новых концепта

Qoros GQ3

Китайско-израильский бренд Qoros поделился свежими планами касательно грядущего Автосалона в Женеве. Помимо своей первой серийной модели GQ3 компания собирается показать два новых концептуальных автомобиля, в частности Cross Hybrid Concept и Estate Concept.

«Разработанная нами интеллектуальная модульная платформа позволяет быстро и эффективно создавать новые концепты автомобилей. Qoros GQ3 является первой из многих моделей на базе этой платформы. Используя данную технологию, можно разработать целый модельный ряд автомобилей»,

— заявил вице-председатель Qoros Auto Фолькер Штайнвашер (Volker Steinwascher).

Концептуальные модели компании Qoros представлены хэтчбеком и универсалом.

Cross Hybrid Concept оснащен бензиновым двигателем, который передает крутящий момент на передние колеса, и электромотором, ответственным за заднюю ось. Благодаря системе электронного управления оба могут работать в режиме полного привода.

Estate Concept, в свою очередь, предлагает стандартную трансмиссию и просторный салон.

Все модели Qoros будут собираться на новом заводе Changshu в Китае. На внутреннем рынке седан GQ3 поступит в продажу во второй половине 2013 года. Затем новинка прибудет в европейские автосалоны. По словам Qoros, последующие модели будут выходить «с интервалами примерно в шесть месяцев».

GQ3 - 1

GQ3 - 2

GQ3 - 3

GQ3 - 4

Источник: Carscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации