Китайский автопром начнет покорять США в 2015 году

BYD

Глобализация не бывает односторонней. США, хотя и продолжают раскидывать свои щупальца по всему миру, уже не могут сжимать их как раньше. Сначала были японцы, но теперь настало время китайцев. Уже в следующем году китайские автомобилестроители начнут покорять США.

Как сообщает деловое издание Bloomberg, первым китайским производителем автомобилей, который выйдет на американский рынок, станет относительно молодая компания BYD (расшифровывается как «Build Your Dreams» - «Осуществи свою мечту») в составе холдинга Berkshire Hathaway, принадлежащего американскому предпринимателю Уоррену Баффетту, одному из богатейших людей мира. BYD подтвердила, что к концу 2015 года ее автомобили начнут продаваться в Штатах.

Стоит отметить, что это вторая попытка BYD прорвать американскую оборону. Первая датируется 2010 годом. Тогда компания пыталась вывести на рынок полностью электрический хэтчбек E6.

Кроме того, китайский автопроизводитель планирует развернуть в Калифорнии производство электрических автобусов. Другой завод планируется построить в Бразилии.

Следующим на американский рынок может выйти Geely, владелец шведской Volvo. Компания планирует сделать это через два года.

Источник: Carscoops.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации