Маленький, уютный и доступный по цене

Elio Motors миникар

На выставке потребительской электронике в Лас-Вегасе, CES 2014, которая открыла свои двери 7 января, можно увидеть не только новые смартфоны, планшеты или другие гаджеты, но и автомобили и технологии для них. Многое взаимосвязано, так что ничего удивительного в таком соседстве нет. Помимо этого, на выставке были показаны интересные модели вроде той, которую вы видите на фото выше.

1

Это маленький-маленький трехколесный автомобиль стал одной из изюминок CES, если говорить о сегменте автомобилей. Он разработан американской компанией Elio Motors и способен похвастаться очень низким расходом топлива. Производитель утверждает, что одного литра хватит для 35-36 километров пути. При этом цена малыша составляет всего 6800 долларов. В салоне могут разместиться всего два человека, но, как кажется, внутри им будет достаточно комфортно.

2

Elio Motors не просто разработала прототип, но уже получила все необходимые разрешения для начала производства и продаж, включая прохождения тестов по безопасности. Они уже собрали 7 миллионов долларов для старта производства, которое начнется на заводе GM в Луизиане. Правда, купить автомобиль можно будет только в начале следующего года.

Источник: Businessinsider.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации