Европейские автобренды инвестируют в Россию

Европейские автобренды инвестируют в Россию

На фоне постепенного восстановления российской экономики европейские автопроизводители стремятся увеличивать объемы инвестиций в нашу страну. По мнению управляющего директора дилерской компании Wagner Михаила Подушко, в ближайшее время потоки средств в нашу страну будут только расти.

По его словам, за первое полугодие 2010 года продажи компании Wagner, являющейся официальным дилером таких брендов как Volkswagen, Skoda и Seat, увеличились на 40 процентов. При этом, как утверждает Подушко, некоторым покупателям, заказавшим таким популярные модели как Skoda Fabia, приходится ждать по полгода, прежде чем они смогут получить свои автомобили. Это объясняется стремительным восстановлением спроса на продукцию автопроизводителей, которое наблюдается в последние месяцы.

Такие компании как VW, Ford Motor Co. и Toyota Motor Corp. непрерывно наращивают объемы производства своих автомобилей на территории России и разрабатывают новые модели, некоторые из которых рассчитаны конкретно на наш рынок. По прогнозам специалистов, в этом году продажи автомобилей вырастут на 13 процентов в сравнении с 2009 годом и составят 1,7 миллиона единиц.

Источник: AutoNews.com
Специально для AutoMotoNews.ru

1 комментарий

  1. Красавица 18:32

    Во всех крупных городах РФ есть подобная практика, эти инвестиции вплне оправданы наличием рабочих мест!

Новый комментарий без регистрации