В России началось производство Mercedes-Benz Sprinter Classic

Sprinter

На автозаводе компании «ГАЗ» началась сборка малотоннажных коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic. В торжественном мероприятии, приуроченном к запуску сборочного конвейера, приняли участие представители компаний Daimler, «Группы ГАЗ» и «Мерседес-Бенц РУС», посольства ФРГ в РФ и Федор Емельяненко. Многократный победитель чемпионатов мира и России по боевому самбо и боям без правил, стал лицом рекламной кампании автомобиля Mercedes-Benz Sprinter Classic в России.

В совместный проект по выпуску Mercedes-Benz Sprinter Classic, компания Daimler инвестирует более 100 млн. евро, которые направят на совершенствование производственных процессов, адаптацию автомобиля к отечественным условиям эксплуатации и создание сбытовой сети. «Группа ГАЗ» намерена вложить около 90 млн. евро, а прибыль, полученную от проекта, направить на развитие производства собственных автомобилей. Помимо сборки самих автомобилей, «Группа ГАЗ» займется еще и лицензионным производством двигателей для них на мощностях Ярославского моторного завода.

Sprinter_2

Sprinter_1

Sprinter_3

Коммерческий Mercedes-Benz Sprinter стал не первым представителем иностранного автопрома, выпускаемым на заводе «Группы ГАЗ» в режиме полного цикла. Началось все со skoda yeti, которую начали производить в конце 2012 года, а в июне 2013 года началась сборка третьего поколения модели Skoda Octavia.

    Новый комментарий без регистрации