Во Владимире будут выпускать экологичный общественный транспорт

автобусы

Мода на экологичность продолжает проникать во все области нашей жизни. Недалек тот день, когда мы будем дышать экологически чистым воздухом и ездить за экологически чистыми продуктами на экологически чистом транспорте… даже если на приобретение электромобиля денег совсем нет.

Позаботится об этом бизнес – группа компаний «Волгабас», при поддержке администрации Владимирской области, намерена построить завод по производству автобусов, безвредных для окружающей экологии. В них будет использоваться газомоторное топливо, применение которого планируется активно расширять. Такую задачу перед автопроизводителями поставило руководство страны, стимулируя развитие отрасли и создание новых высокотехнологичных производств.

Строительство завода по выпуску экологичных автобусов начнется нынешней весной, в Собинском районе Владимирской области. Уже к началу 2015 года здесь создадут индустриальный парк с современным оснащением, в состав которого войдет научно-исследовательский центр для разработки новых моделей автобусов. На проектную мощность 9 тысяч автобусов с шинами www.petromaster.ru завод должен выйти к 2019 году. Стоимость одного автобуса составит, как минимум, 2 миллиона рублей.

    Новый комментарий без регистрации