#Формула-1: гран-при России

F1 Russian GP 2016

После подиума Китае, российские болельщики ждали от Даниила Квята отличного результата и на автодроме в Сочи. Однако Даниил уже на первом круге дважды протаранил Ferrari Себастьяна Феттеля, сломал носовой обтекатель своего Red Bull и получил вполне заслуженный 10-секундный штраф stop&go. В результате, борьба за первые места прошла без участия Даниила.

А победителем заезда, уже четвертый раз в этом сезоне, стал Нико Росберг на Mercedes. Вторым к финишу пришел Льюис Хэмильтон, третье место занял Кими Райкконен на Ferrari, четвертым и пятым пересекли финишную черту Влаттери Боттас и Фелипе Масса на Williams. Шестой результат показал Фернандо Алонсо за рулем McLaren, Кевин Магнусен занял седьмое место и набрал первые очки для Renault в этом сезоне, восьмым финишировал Роман Грожан на Haas, девятым стал Серхио Перес за рулем Force India и замкнул десятку Дженсон Баттон на втором McLaren.

После четырех этапов чемпионат возглавляет Нико Росберг, который набрал максимально возможные 100 очков. Второе место занимает Льюис Хэмильтон, на счету которого 57 очков, Кими Райкконен третий — финн набрал 43 очка.

Пятый этап сезона 2016, гран-при Испании, состоится 15 мая в Барселоне.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации