Формула-1: Нико Росберг выиграл гран-при Монако

Monaco Podium

Гран-при Монако выдался богатым на события, а главным героем гонки стал Нико Росберг. Молодой немец смог преодолеть череду неудачных стартов с поула и довел гонку до победного конца. Стоит отметить, что тридцать лет назад в Монако одержал победу Кеке Росберг, отец Нико.

Второе и третье места занял дуэт Red Bull - Себастьян Феттель и Марк Уэббер. Четвертым финишировал Льюис Хэмильтон, напарник Росберга по Mercedes. На пятое место поднялся Адриан Сутиль за рулем Force India, шестым стал Дженсон Баттон на McLaren, Фернандо Алонсо финишировал седьмым, восьмое место занял Жан-Эри Вернь, девятое — Пол Ди Реста, а замкнул десятку Кими Райкконен.

Maldonado Crash

В гонке произошел целый ряд столкновений и аварий, причем один раз гонка прерывалась красными флагами. На 46 круге столкнулись Макс Чилтон и Пастор Мальдонадо, и для эвакуации разбитого Williams стюардам пришлось остановить заезд.

В общем зачете чемпионата укрепил свое лидерство Себастьян Феттель, у которого теперь 107 очков. Кими Райкконен - второй с результатом 86 очков, Фернандо Алонсо набрал 78 очков и занимает третье место. Нико Росберг удвоил свой очковый запас и переместился сразу на шестое место.

Седьмой этап чемпионата мира, гран-при Канады, состоится 9 июня на трассе в Монреале.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации