Mia привезет в Лондон три электромобиля

На сентябрьское моторшоу EcoVelocity, которое пройдет в столице Великобритании, компания Mia намерена представить три своих электромобиля – компактный минивэн Microbus, его удлиненный вариант Mia L и небольшой фургон.

Напомним, электрический минивэн Mia Microbus был представлен в Женеве нынешней весной. Новинка вызвала огромный интерес у публики, на минивэн поступило более 3 000 заказов и в июне началось его серийное производство на территории Франции. В этом году Mia планирует собрать 4 000 автомобилей, а в следующем – выпустить не менее 14 000 электрокаров.

Минивэн Mia Microbus имеет 3 посадочных места, у Mia L, удлиненного варианта этого же минивэна, посадочных мест 4, а у фургона всего 2. Задний ряд кресел в фургоне замене багажником объемом 1 500 л. Все автомобили приводятся в движение электромотором, его мощность составляет 18 кВт, чего достаточно для развития скорости 109 км/ч. Запаса хода хватает на 129 километров, после чего минивэн придется отправить на 5-асовую зарядку.

Электрический автомобиль прекрасно подойдет для частного использования и перевозки легких товаров (например, гофрокартон, текстиль, предметы декора) на небольшие расстояния. Стоит минивэн 27 тысяч фунтов стерлингов или 30 тысяч 888 евро (не считая экологических скидок).

    Новый комментарий без регистрации