«Нива» перестанет бояться коррозии

Lada Niva

Наш любимый великан АвтоВАЗ планирует внедрить новый процесс для обработки и покраски одной из старейших своих моделей Lada 4x4 или просто «Нивы». Ура, товарищи! Давно пора.


При достаточно высокой надежности и дешевизне запчастей, многие «нивасики» начинают быстро ржаветь, особенно, если стоят в сырых гаражах, а потом приходится прибегать к услуге - выкуп аварийных автомобилей. Не секрет, автомобиль может страдать от коррозии даже после трех лет эксплуатации. Вот этот недостаток хотят решить на АвтоВАЗе. Для этого прямо в краску, которой окрашивается автомобиль, будет добавляться средство для защиты от коррозии. По словам представителей компании, новый метод позволит увеличить защиту от коррозии в пять раз. Звучит просто потрясающе, вот только непонятно, почему 20-летние японские иномарки даже вовремя длительного простоя не так боятся ржавчину, чем новые автомобили нашего автопрома.

Возвращаясь к теме новости, хочется отметить, что автомобили с новым антикоррозийным покрытием появятся уже в следующем году. Вот только пока остается непонятным, увеличится ли цена на Нивы в связи с внедрением новой технологии.

Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации