Самым безопасным транспортом россияне считают поезда

poezd

По данным ВЦИОМ, самым безопасным транспортом россияне считают поезда. В пользу этого варианта высказались 58% опрошенных. Второе место занял трамвай (53%), третье – электричка (52%), за ними разместились метро (48%), троллейбус (46%) и автобус (38%), а так же пригородные и междугородние автобусы (33%), самолеты (26%), морской транспорт (19%) и городские «маршрутки» (16%).

Кроме того, респондентов попросили высказать свое мнение о безопасности населения на транспорте. Большинство респондентов (54%) считают, что ситуация с безопасностью на транспорте является стабильной и только треть (27%) уверены, что она развивается в сторону улучшения, а 12% россиян заметили негативные тенденции в этой области.

Еще одним интересной темой, затронутой ВЦИОМ, стало отношение россиян к профессионализму тех, кто управляет транспортом. Наилучшее мнение о себе смогли составить машинисты поездов, 81% опрошенных считают их настоящими «профи» в своей области. За машинистами расположились водители электропоездов (79%), метро (78%), самолетов (77%), трамваев (75%), троллейбусов (74%) и автобусов (73%). Замкнули рейтинг те, кто управляет речным и морским транспортом (56%) и маршрутным такси (42%), куда вошли и водители такси в москве, и шоферы маршруток в отдаленных регионах России.

    Новый комментарий без регистрации