Современные автомойки в городах России

moika

Количество транспортных средств в нашей стране неуклонно растет с каждым днем. Как известно каждая машина требует за собой тщательного ухода, в том числе она нуждается в мытье. Практически в каждом российском городе с каждым месяцем открывается все больше автомоек, которые оказывают услуги на европейском уровне качества.

Как правило, все автомойки оборудованы по последнему слову техники и применяют профессиональные моющие средства, которые дают возможность быстро очистить автомобиль от накопившейся на нем грязи. На сегодняшний день автомойки являются довольно прибыльным делом, приносящим своим владельцам стабильный доход. Стоит помнить, что мытье легкового автомобиля является делом достаточно хлопотным и ответственным. Если во время мытья машины неправильно применить химические моющие средства, то это вполне может привести к таким последствиям как повреждение обивки салона, появление на поверхности кузова автомобиля царапин, а также порча лакового покрытия автомобиля. Особенную осторожность следует соблюдать при применении щелочных моющих средств при помощи, которых осуществляют очистку внешней поверхности машины на бесконтактных мойках. Кстати щелочные моющие средства наиболее эффективно удаляют с поверхности легкового автомобиля практически все без исключения виды загрязнений и при этом придают поверхности блеск.

На данный момент в Российской Федерации наибольшей популярностью пользуются автомойки CoolWash, которые ориентированны на требовательного и щепетильного клиента, который регулярно следит за состоянием своего автомобиля и хочет, чтобы он всегда выглядел безупречно. Автомойки приведенного типа оснащены оборудованием высокого давления (до 215 бар), расход воды которого составляет 1000 л/час. Именно благодаря такому высокотехнологичному оборудованию удается за небольшой промежуток времени удалить с поверхности легкового автомобиля любую грязь. Автомойки CoolWash используют только самые высококачественные немецкие жидкие моющие средства, которые не только очищают автомобиль и устраняют с его поверхности жировую пленку, но и придают блески и свежий аромат. В принципе жидкие моющие средства, как правило, применяются во всех без исключения автомойках независимо от их типа.

Также в наши дни все более популярными становятся модульные автомойки, которые позволяют их владельцу сэкономить значительную денежную сумму на проектировании строения и осуществлении строительных работ. Кроме этого модульные автомойки при монтаже не требуют сооружения фундамента, что опять таки снижает затраты на строительство, а также сокращает время проведения всех необходимых работ. Также модульные автомойки достаточно просто транспортировать. Что же касается уровня качества оказываемых услуг, то он ничем не отличается от сервиса существующего в традиционных автомойках. Связано это с тем, что оборудование в модульных автомобильных мойках устанавливается самое высокотехнологичное и надежное.

Специально для AutoMotoNews.ru

    Новый комментарий без регистрации