В Казани появится новый вид общественного транспорта

У жителей Казани скоро появится еще один альтернативный вид общественного транспорта – мотоциклы. Оказывать эту услугу будут представители местного мотоклуба, которые гарантируют доставить казанцев до места назначения, что называется, с ветерком.

Мототакси для России является диковинкой, хотя эта услуга уже 5 лет практикуется в Перми и пользуется большим спросом у местной молодежи. Байкеры уверяют, что регулярно проводят техосмотр и ремонт мотоциклов, так что никакой опасности для пассажиров они не представляют. Новое такси рекламируют как идеальное средство передвижения по городским улицам, где всегда большое скопление транспорта и на машине скорее застрянешь в пробке, чем доедешь по нужному адресу.

Мототакси можно будет заказать в любое место города. Независимо от ситуации на дорогах, мототакси доставит из одного конца города в другой за 15-20 минут, так что пассажиру придется заплатить только за поездку, а не за стояние в пробках.

Для максимального комфорта и безопасности, пилоты будут выдавать пассажирам удобные шлемы, одноразовые антибактериальные подшлемники и одноразовые плащи-дождевики, если поездку приходится совершать в пасмурную погоду.

    Новый комментарий без регистрации