Volkswagen будет развивать бизнес в России, несмотря на санкции

Volkswagen

Несмотря сложную геополитическую ситуацию и принятие Евросоюзом санкций в отношении Российской Федерации, Volkswagen, крупнейший в Европе автоконцерн, сообщил о намерении придерживаться планов по расширению своего присутствия на российском рынке.

Концерну Volkswagen, в той или иной степени, принадлежат бренды Volkswagen, Skoda, Audi, Seat, люксовые Bentley, Lamborghini и Bugatti. Кроме того, концерн занимает далеко не последнее место среди производителей грузового транспорта, производством которого занимаются Volkswagen Commercial Vehicles и Scania, реализующие продукцию через http://scanauto.ru и других официальных дилеров.

Российский рынок для Volkswagen является шестым по объемам продаж. За период с 2006 по 2013 годы, концерн инвестировал в развитие бизнеса на территории России почти миллиард евро, до 2016 года планируется прибавить к ним еще 840 миллионов евро. Это позволит значительно увеличить объемы продаж автомобилей, доведя их до 500 тысяч в год с нынешних 300 тысяч. Аналитики концерна внимательно следят за ситуацией в России и уверены, что причин пересматривать выбранную стратегию и сокращать объемы финансирования, у Volkswagen нет.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации