Apple будет больше в автомобилях

CarPlay

В этом году расширится количество автомобилей, которые будут поддерживать CarPlay от Apple. По информации генерального директора купертинской компании Тима Кука, платформа появится в более 40 новых моделях.

Эту информацию глава Apple раскрыл на большом мероприятии, где были представлены последние продукты компании. Нам интересен CarPlay, который, как обещает Кук, будет в 40 новых автомобилях от ведущих мировых производителях. Новость хорошая, учитывая огромную армию водителей, использующих устройства на iOS.

Напомним, что CarPlay позволяет подключать смартфон к информационно-развлекательной системе и управлять устройством через сенсорный интерфейс автомобиля. Аналогичная платформа под именем Android Auto есть у Google. Кстати, помимо штатных система CarPlay будут поддерживать новые мультимедийные системы для авто от Alpine и Pioneer.

Любопытно, что в списке компаний, которые обратили свой взор к новым технологиям от IT-гигантов есть почти все крупные автопроизводители, включая VW, Audi, Hyundai, Honda, Volvo и даже Ferrari. А вот японцы из Toyota пока слабо заинтересованы, как CarPlay, так и Android Auto.

Источник: Carscoops.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации