Apple CarPlay появится не только в новых автомобилях

carplay

Если вы думаете, что воспользоваться информационно-развлекательной системой CarPlay с поддержкой мобильной платформы iOS от компании Apple смогут только владельцы новеньких транспортных средств, то вы ошибаетесь. Американский производитель i-устройств сотрудничает с французским автомобилестроителем Alpine над аксессуаром CarPlay для послепродажной интеграции в автомобиль. Об этом сообщило японское деловое издание Nikkei.

Изначально новый аксессуар дебютирует в США и Европе и будет предложен по цене от 500 до 700 долларов.

Система CarPlay была представлена в прошлом месяце в качестве решения по расширению функциональности iPhone и других устройств под управлением iOS на автомобили. Система призвана повысить безопасность управления транспортным средством во время использования мобильных устройств торговой марки Apple.

Компания Apple планирует интегрировать эту технологию в новые автомобили ряда крупнейших производителей, но первыми ее адаптируют Volvo и Mercedes-Benz.

Партнерство Apple с Alpine должно взбудоражить рынок автомобильных стерео аксессуаров, где сейчас наблюдается падение из-за того, что многие водители подключают свои мобильные устройства непосредственно к аудиосистеме автомобиля.

Источник: Venturebeat.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации