Volvo S60 и V60 Polestar с характеристиками спорткара

Volvo S60

На автошоу в Чикаго компания Volvo продемонстрировала мощные S60 и V60 Polestar, которые должны дебютировать в Штатах этим летом. Новинки вполне могут бороться за звание спорткаров, несмотря на то, что одна из моделей выполнена в кузове универсал.

Седан и универсал оснащены аэродинамическим обвесом, спортивной выхлопной системой из нержавеющей стали и эксклюзивными 20-дюймовыми легкосплавными дисками. Чтобы удержать лошадки под капотом, используется высокопроизводительная тормозная система Brembo. Также по сравнению с обычной версией шведы использовали более жесткую спортивную подвеску.

«Сердцем» Volvo S60 и V60 Polestar является турбированный 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель, который производит 345 л.с. (257 кВт) и 369 фунт-фут (500 Нм) крутящего момента. Он связан с автоматической коробкой передач и системой полного привода. Разгон с места до 60 миль в час (96 км/ч) займет 4,7 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Ожидается, что в США выпустят всего 120 таких автомобилей.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации