УАЗ сообщил о готовности к переходу на Евро-4

uaz

Ульяновский автомобильный завод сообщил о полной готовности к переходу на выпуск продукции, соответствующей требования экологического стандарта Евро-4.

Начало выпуска автомобилей с двигателями Евро-4 запланировано на 1 января 2013 года. С этого дня, в автомобили UAZ Pickup, UAZ Patriot и UAZ Hunter начнут устанавливать улучшенные бензиновые (ЗМЗ-409) и дизельные (ЗМЗ-514) двигатели, загрязняющие окружающую среду меньшим количеством вредных выбросов (особенно по сравнению с тем объемом выхлопов, который производит УАЗ буханка).

Чтобы двигатели соответствовали стандарту Евро-4, на них пришлось установить новые каталитические нейтрализаторы, изменить датчики и переписать программное обеспечение для системы управления двигателем. Кроме обновленных моторов, УАЗ приготовил еще одну приятную новость – у коммерческих автомобилей производства Ульяновского автозавода появится пятиступенчатая коробка передач. На стоимости автомобилей это практически не скажется - UAZ Patriot и Pickup с 1 января 2013 года подорожают на 10 тысяч рублей, UAZ Hunter – на 25 тысяч рублей. Что же касается коммерческих автомобилей, то их цена увеличится 25 - 30 тысяч рублей (конечная стоимость зависимости от модификации).

Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации