Новые владельцы Volvo рассказывают о будущем бренда

Новые владельцы Volvo рассказывают о будущем бренда

Руководство нового владельца Volvo, китайской компании Geely, сообщило, что в ближайшие годы планирует существенно расширить модельный ряд шведского бренда. От дальнейших комментариев представители китайского автопроизводителя пока отказываются.

Однако чуть ранее в газете Financial Times появилось предположение о том, что Geely всерьез собирается превратить Volvo в более дорогую марку и начать создавать под этим брендом новую модель, которая станет конкурентом BMW 7 Series и Mercedes-Benz S-Class.

Кроме того, в сети была опубликована внутренняя записка председателя правления Geely Ли Шуфу (Li Shufu), которая была распространена среди сотрудников Volvo. В ней новый руководитель пытается развеять законные опасения работников и уверяет, что Volvo по-прежнему останется шведским брендом, работающим в соответствии с европейскими стандартами и законами. При этом он отметил, что также рассматривает возможность расширения производства на китайских заводах Volvo, где в основном будут производиться модели, рассчитанные на внутренний рынок Поднебесной.

Источник: InsideLine.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации