Внедорожники УАЗ станут круче и дороже

Внедорожник УАЗ

Но, первое очень спорно, а второе печально. С первого января следующего года Ульяновский автомобильный завод начнет производство новых версий внедорожников УАЗ. Знаменитые вездеходы станут гораздо более экологически чистыми, так как по новым нормам они должны соответствовать как минимум стандарту Евро-4.

Внедорожник УАЗ

Уменьшением количества вредных выбросов смогут похвастаться автомобили UAZ Patriot, UAZ Pickup и UAZ Hunter, причем будут модернизированы, как бензиновые двигатели ЗМЗ-409, так и дизельный ЗМЗ-514. Основные улучшения связаны с присутствием катализаторов и новых систем управления программным обеспечением силовых агрегатов.

Внедорожник УАЗ

Помимо всего этого все автомобили получат новую пятиступенчатую механическую коробку передач. Также немного измениться интерьер, но в целом кардинальных изменений не предвидится. Всего лишь небольшая «подтяжка», которая, в свою очередь, скажется на цене.

С января 2013 модели уаз patriot и UAZ Pickup станут дороже на 10000 рублей, но наибольший рост мы увидим для UAZ Hunter, который подорожает на 25000 рублей.

1 комментарий

  1. Вадим Еременко 15:28

    думал их уже не делают.

Новый комментарий без регистрации