Управлять грузовиками Volvo можно будет на расстоянии

volvo

Воплощая в жизнь инновационные разработки своих сотрудников, компания Volvo предлагает автовладельцам учиться управлять автомобилем дистанционно. Первой опытной моделью автомобиля с дистанционным управлением стал грузовик Volvo FH, который поступит в продажу с наступлением 2013 года.

Пульт дистанционного управления позволяет выполнить основные функции, используемые водителем во время разгрузки или погрузки товара. Взяв пульт в руки, можно контролировать систему пневматической подвески, которая поднимает и опускает автомобиль, запускать коробку отбора мощности, регулировать обороты двигателя или полностью его отключить, а так же закрыть машину. Кроме того, владельцу Volvo FH не понадобится дополнительна аренда манипулятора – кнопки контроля за краном-манипулятором, насосом и другими дополнительными функциями, могут быть вынесены с приборной панели на пульт дистанционного управления, чтобы доступ к ним водитель имел даже не находясь за рулем автомобиля.

Главной целью создания новой системы управления явилось желание сделать управление Volvo FH более простым и удобным. Водителю больше не придется наматывать круги возле своего автомобиля, все информация о весе и его распределении по осям будет в его руках, позволяя сэкономить время и снизить сопутствующие риски.

Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации