Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: января, 2007.

В Подмосковье появится дублёр Рублёвского шоссе

Дублёр Рублёвского шоссе

Проект носит название «Усовский тупик». Интересен тот факт, что новую трассу проложат на месте Усовской железнодорожной ветки. Как к этому отнесутся три тысячи человек, которые каждый день пользуются электричками этой ветки, не известно. Но с исчезновением железной дороги, проходящей всего через пять станций, в качестве транспорта им останутся лишь стоящие в пробках автобусы и маршрутки.

Читать далее

Раллийный сезон 2007 года начался с триумфа Citroen

Триумф Citroen в сезоне WRC 2007

В выходные прошёл первый этап чемпионата мира по ралли 2007 года. И вновь впереди оказались неудержимые «красные дьяволы» Citroen во главе с Себастьеном Лоэбом (Sebastien Loeb). Но победа одержана не на заслуженной Xsara WRC, а на абсолютно новой машине — Citroen C4 WRC!

Читать далее

Экономическая ситуация КНДР не позволяет выплатить долги России

Северная Корея не в состоянии пока выплатить России долг перед бывшим СССР, который в настоящее время, с учетом процентов, превышает $8 млрд. Об этом заявил журналистам в Киеве глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору России Константин Пуликовский. Недавно он встречался в Москве с послом КНДР в России Ким Ен Чжэ в качестве сопредседателя межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству двух стран. Он подтвердил, что Пхеньян согласился на проведение в марте в Москве заседания межправительственной комиссии - впервые за последние шесть лет.  

РИА «Новости»

К концу 2008 года Пушкинская площадь получит развязку

Развязка на Пушкинской площади призвана разгрузить и лишить светофоров постоянно стоящую в пробках Тверскую улицу, а также Страстной и Тверской бульвары. Главным же элементом новой транспортной развязки в центре Москвы станет тоннель под площадью Александра Сергеевича.

Москомархитектуре поручено разработать проект временной схемы движения по площади во время строительства. И этот документ должен быть готов уже ко второму кварталу 2007 года. Существуют опасения, что каким бы гениальным ни вышел план, пробки в период реконструкции будут огромными.

Но строительство тоннеля — только начало. На всё той же Тверской улице, а также на участках от Манежной площади до Камергерского переулка и от Камергерского переулка до Пушкинской площади появятся подземные гаражи-стоянки. Этот проект также должны подготовить уже к нынешней весне. Возможно, припаркованных не по правилам автомобилей на загруженных центральных улицах станет меньше.

Mitsubishi представила пятое поколение Delica

115810.25300

Корпорация Mitsubishi Motors объявила о начале продаж пятого поколения популярного минивэна Delica, который теперь носит название Delica D:5. Сохранив свой характерный узнаваемый стиль, автомобиль был значительно переработан технически. Системы активной безопасности включают в себя полный привод с электронным контролем и систему курсовой устойчивости. Колени водителя теперь защищает дополнительная подушка безопасности, входящая в стандартную комплектацию; кроме того, впервые для серийных моделей Mitsubishi крылья выполнены из эластичного пластика, способного прогибаться при ударе и затем восстанавливать свою форму.

Читать далее

Volvo скоро обрадует мир серийным гибридным автомобилем

99513

Kомпания Volvo, известная своим ответственным отношением к безопасности и окружающей среде, ринулась улучшать мировую экологию. На самом деле всё не так глобально, но первый шаг сделан: шведы разрабатывают свою первую серийную гибридную машину.

В отличие от Volkswagen, где решили оснастить гибридным приводом сначала дорогой внедорожник Touareg, в Volvo первым подвергнется «гибридизации» горячая новинка — компактный хэчтбэк C30. Причём электромотор будет работать в паре с дизельным двигателем! Машину оснастят и резервными батареями, которые позволят проехать ещё около 60 километров после отключения генератора.

Гибридный Volvo C30 будет представлен в виде концепт-кара на традиционной выставке экологичных автомобилей Michelin Challenge Bibendum, которая пройдёт в августе этого года в Шанхае. Пока не сообщается, когда появится серийная версия Volvo C30 Hybrid, но столь серьёзный подход позволяет предположить, что долго ждать её не придётся.

Трассы Кубани очищены от снежных заносов

В Краснодарском крае федеральные автомагистрали полностью расчищены от снежных заносов, сообщает управление федеральных автомобильных дорог региона. В среду движение на дорогах Кубани обеспечено в полном объеме. Напомним, что во вторник на перевалах федеральных магистралей "Дон" и "Джубга – Сочи" из-за обильных осадков образовались снежные заносы. Проблемы в движении автотранспорта возникли на четырех перевалах – Молдовановском, Новомихайловском, Агойском и Дедоркойском. К вечеру вторника движение открылось, в первую очередь, для машин "скорой помощи" и автобусов. Большегрузные машины временно задерживали.

Читать далее

Президент России подписал закон об отмене спецномеров

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене спецномеров для автомобилей парламентариев. Об этом сообщает пресс-служба главы Российского государства. Федеральный закон "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" был принят Госдумой 12 января 2007 г. и одобрен Советом Федерации 24 января 2007 г.

Читать далее

Экспорт японских машин побил рекорд 20-летней давности

Японские автопроизводители увеличили объем экспорта в 2006 году на 18,1% – до 5 миллионов 966,7 тысячи машин. Как говорится в годовом отчете Ассоциации японских автомобилестроительных предприятий, иностранным потребителям было продано 52% всех японских автомашин, произведенных за год. Как отмечают эксперты, тенденция к росту продаж на внешних рынках сохраняется уже пять лет подряд.

Читать далее

Нелегкая женская судьба

31010701

Казалось бы обычная авария

Водить по-женски

«Теперь мы думаем, не сделать ли повторный анализ, чтобы выяснить, почему мы получили такие результаты»

Ученые решили рассчитать шансы возможности погибнуть в автомобильной аварии в зависимости от пола и возраста водителя, марки транспортного средства, дня недели и даже времени суток. Полученные данные, которые опровергают десятилетиями устоявшиеся стереотипы, настолько шокировали исследователей, что они не исключают новый пересчет данных.

Читать далее

Новый Ford Fiesta

Новый Ford Fiesta

В западной прессе появились первые рисунки новой Ford Fiesta, которая будет показана ровно через год. На данный момент Fiesta New проходит дорожные испытания на полигонах, однако кое-какая информация об этой модели уже есть.

Читать далее

В рублях и лошадях

"Письма счастья", которые начали получать автовладельцы, заметно подорожали

Уже в прошлом году многие автовладельцы обнаружили в почтовых ящиках "письма счастья": извещения о необходимости уплаты транспортного налога за средство передвижения. Несмотря на то что подобная форма появилась несколько лет назад, до сих пор не все знают, что это такое и как поступать с подобными посланиями. А крайний срок уплаты налога все ближе.

Читать далее

Peugeot может открыть производство в Нижегородской области

Компания Peugeot рассматривает возможность создания автосборочного и автокомпонентного производства в Нижегородской области.

Об этом сегодня сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, компания Peugeot сама обратилась к руководству области с таким предложением. «Французские специалисты уже ведут соответствующие исследования по этому проекту», - отметил губернатор.

Читать далее

Проверте, правильно ли вы припарковали машину

Шпионское фото Subaru WRX

105752.21025

До официального дебюта новой Subaru WRX осталось совсем немного – он произойдет на Нью-Йоркском автосалоне через несколько месяцев, – поэтому, возможно, это последние шпионские фото прототипа автомобиля перед появлением официальной информации. Как известно, облик обновленных Impreza и WRX получил многие черты от концепта Subaru B5. Главнейшее изменение – смена типа кузова: WRX 2008 модельного года "потеряет" багажник, став хэтчбеком.

Читать далее

Mercedes-Benz Ocean Drive

110712206c5205_07

ШИКАРНЫЙ пляж, особняки в стиле ар-деко — это Ocean Drive, самая «глянцевая» улица американского курорта Майами-бич. А Mercedes-Benz Ocean Drive — это концепт-кар, который штутгартцы привезли на Детройтский автосалон. Четыре двери, два полноценных ряда сидений и… мягкий складывающийся верх. Перед вами роскошный представительский кабриолет на шасси S-класса!

Читать далее

Lada Priora. Герой сопротивления (обзор и новые фото)

Image_0

Скоро «Приора», новая модель АВТОВАЗа, поступит в продажу, а сведения о ней к будущим покупателям просачиваются по крупицам.

Несмотря на оригинальные бамперы и светотехнику, в силуэте «Приоры» угадываются черты предшественницы – «Лады-110». Но в машине более тысячи новых деталей, что, согласитесь, многовато для рестайлинга или фейслифтинга. Весь кузов скроен заново, даже облицовки дверей, казалось бы, тех же самых, что и у «десятки», обновлены – для уменьшения зазоров…

Читать далее

Экстремальный кар ABT Audi TT-R c 355-сильным агрегатом (обзор и фото)

Image_0

Тюнер ABT, представил для новенькой Audi TT эксклюзивный пакет тюнинга ABT TT-R, где повышение мощности силового агрегата возможно до 355 лошадиных сил.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men