Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: февраля, 2007.

Свеженькое видео о VW Golf R32

Gumpert Apollo Sport будет представлен в Женеве

1012

Женевская автовыставка обещает нам огромное количество ярких новинок. Одним из таких автомобилей станет спортивная версия авто Apollo от компании Gumpert, который дебютировал год назад, как раз на женевской выставке. Новый Apollo может похвастаться 8-целиндровым двигателем с мощностью 800 л.с., который разгоняет 1200 килограммовое авто с 0 до 100 км/ч всего за три секунды.

 

Apollo Sport оборудован расширенным аэродинамическим пакетом, который заметно улучшает ходовые характеристики автомобиля. Важным достижением конструкторов стало улучшение защитных характеристик автомобиля. Спортивный Apollo можно разогнать до 360 км/ч.

 

Предполагается, что новинка станет прямым конкурентом Porsche 911 GT3. Стандартная версия Gumpert Apollo Sport оценена в 299.500 Евро.

Mazda RX-8 Hydrogen RE испытывается на морозоустойчивость

Image_0

Компания Mazda начала испытания водородного автомобиля Mazda RX-8 Hydrogen RE в холодных условиях северного японского острова Хоккайдо.

Тесты будут проходить с 19 по 23 февраля. Автомобиль проверят по полной программе в условиях доступного Японии холода, проведя серию испытаний аналогичных тем, что проходят штатные автомобили перед выходом на рынок.

Читать далее

Замечательная реклама Audi A3

В скором будущем парковку можно будет оплатить с помощью SMS

174891

Kороткие текстовые сообщения находят всё новые применения. Если раньше c их помощью признавались в любви и поздравляли с праздниками, то теперь, отправив SMS, люди знакомятся, участвуют в конкурсах, получают новую музыку и картинки. А в недалёком будущем при помощи мобильника можно будет оплачивать парковку.

Читать далее

Мировая премьера Peugeot 207 GTi состоится в Мельбурне

Peugeot

Мировая премьера хечбэка Peugeot 207намечена на середину марта на автосалоне в Мельбурне (Австралия). Из Франции в Австралию машины будут доставлены по воздуху.

Читать далее

Машина в кредит без первоначального взноса

F1250

Чтобы стать обладателем престижного авто, среднестатистическому москвичу достаточно паспорта, водительских прав и пары сотен долларов на автосигнализацию.

Перефразируя известную американскую поговорку, можно констатировать: Бог создал людей разными, а кредитный бум уравнял их шансы. C этой мыслью я отправился по самым известным автосалонам Москвы. Начав с ближайшего к своему дому — центра Mercedes на Ленинградском проспекте.

Читать далее

Шпионские снимки проливают свет на будущую Mazda 6

Судя по этой фотографии, передняя часть новой Mazda6 подвергнется наиболее серьёзным изменениям.

Mazda6 в представлении не нуждается. Автомобиль очень красивый, ездит неплохо, ломается редко, а потому завоевал популярность не только в России, но и далеко за её пределами. Но ничто не вечно под луной, и вот компания уже готовит совершенно новую модель образца 2008 модельного года.

Читать далее

Китайцы решили копировать Hummer

Hummer_H2_bpic_8460Китайские автомобильные компании никогда не отличались уважением к чужой интеллектуальной собственности. Создавать клоны популярных европейских, японских и американских моделей стало в Поднебесной уже привычным делом – тем самым можно не особо рискуя и не тратя денег на дизайнеров получить симпатичный автомобиль, который понравится местной публике. Кроме того, при продаже таких машин можно всегда сказать «это тоже самое, что и Toyota или Honda, только гораздо дешевле».

Читать далее

Mercedes-Benz обнародует в Женеве технологию BLUETEC

Bluetec

Компания Мерседес-Benz обнародует в Женеве свою экологически-чистую технологию контроля за выбросом в атмосферу CO2 BLUETEC в комбинации с четырехцилиндровым двигателем, который соответствует стандарту Евро 6. Этот стандарт должен быть введен в Европе с 2015 года.

Читать далее

Обновленный BMW 5-серии добрались до россии

174776

Через полтора месяца после мировой премьеры обновлённой 5-й серии в BMW определились, какие модификации «пятёрки» и по каким ценам поставлять в Россию. Стоимость, как выяснилось, изменилась не сильно, и это радует. А вот то, что до нас так и не добрались новые мощные турбодизели (в частности, версия 535d) — повод для лёгкой грусти. Из поколения в поколение, от модернизации к модернизации 5ка…

Отныне стать обладателем новой и сверкающей BMW 5-й серии можно за 40 тысяч евро. Вот в такую круглую сумму обойдётся 163-сильная дизельная 520d. Скромная динамика (8,6 секунды до «сотни») легко компенсируется небольшим расходом солярки — всего 5,9 литра на 100 километров в смешанном цикле.

Читать далее

Бензин АИ-95 по цене 76-го — сегодня это реально!

Известно, что топливо, в камере сгорания двигателя, сгорает не полностью. В зависимости от типа двигателя и его изношенности, эта цифра колеблется от 40 до 80%. Теоретическая возможность повышения мощности двигателя за счет улучшения сгорания топлива давно привлекала внимание лабораторий ведущих нефтяных компаний. И как это часто бывает, разработками российской компании ЮКОС в этом направлении, заинтересовались американские бизнесмены. Новый продукт, выпущенный недавно на рынок Америки, а теперь и пришедший к нам, называется PowerPlusMPG. Как известно в России расход топлива измеряется в литрах на километр, а в Америке – в милях на галлон, т.е. сколько миль можно проехать на одном галлоне (Mile Per Gallon). Отсюда и название продукта. Читать далее

Богатые немцы предпочитают большую скорость

250px-Flag_of_Germany.svgВ Германии проведено социологическое исследование, целью которого было выяснить соотношение между доходами автовладельца и скоростью вождения. Согласно опросу, чем беднее водители, тем ниже скорости они предпочитают. Только 37% опрошенных с доходами менее €1500 в месяц когда-либо ездили на скорости выше 130 км/ч (рекомендуемая скорость на автобанах). Среди водителей с доходами более €2500 в месяц эту скорость превышала уже половина респондентов. К тому же, эта категория водителей меньше внимания обращает на экономию топлива и на защиту природы.

Читать далее

Пожалуй, это самый жуткий способ уехать с парковки

Oettinger тюнинг Audi TT — финальная версия

Image_0

Тюнинг-ателье Oettinger представил финальную версию новой Audi TT, которая впервые увидела свет на Essen Motor Show 2006.

Оптика новой Oettinger Audi TT стильно подчёркивается за счёт специфического фронтального бампера с губой и «бакенбардами», новой решётки радиатора, боковых швеллеров, который делаю базу оптически более вытянутой и посаженной, а также и бампера хвостовой части с аккуратным диффузором и интегрированной конечной частью спортивной выхлопной системы.

Читать далее

ОСАГО–2007: услуги по европейскому стандарту?

В наступившем году автовладельцев может ожидать сразу несколько перемен в области ОСАГО. Вслед за привязкой страховой истории к водителю, а не к машине, законодатели собираются решать вопрос с увеличением выплат по жизни и здоровью. Доля выплат в 2% по этим рискам просто противоречит здравому смыслу. Однако пока «железо» у нас ценится в десятки раз выше человеческой жизни. А еще с середины года страховщиков ОСАГО обещают подтолкнуть к переходу на прямое урегулирование убытков (получению выплат пострадавшим у своего страховщика) и готовятся ввести упрощенный порядок оформления мелких ДТП. Но случится ли это в скором времени? Вот что по этому поводу думают сами страховщики.

Читать далее

Фотографы «поймали» Porsche 911 2008-2009

103741.27702

В Интернет просочились фотографии прототипа Porsche 911, подвергшегося заметному фейслифтингу. Ожидается, что премьера обновленного 911 2008-2009 модельного года с кузовом купе состоится на автосалоне во Франкфурте этой осенью. Пока неизвестно, коснется ли модернизация 911 Turbo и Turbo Cabrio.

Читать далее

Honda Crossroad представлен в Японии

Image_0

22 февраля компания Honda представила в Токио новый автомобиль класса SUV – Honda Crossroad. Ранее сообщалось, что данный автомобиль будет называться RX, однако Honda передумала.

Honda Crossroad представляет собой компактный SUV с тремя рядами сидений, и по заявлению представителей компании-производителя, открывает собой новую категорию автомобилей класса SUV.

Президент компании Honda г-н Такэо Фукуи сообщил журналистам, что Honda Crossroad – это многоцелевой автомобиль, который удобен, как для повседневного использования, так и открывает много возможностей для загородных поездок и отдыха. Основной целевой аудиторией автомобиля являются семейные люди в возрасте около 30 лет.

Читать далее

В России начались продажи новой Toyota Corolla

В России начались официальные продажи седанов Toyota Corolla нового поколения. Начальная стоимость модели составляет 18 тысяч 600 долларов, говорится в пресс-релизе компании Toyota.

Читать далее

АвтоВАЗ готовит глубокий рестайлинг «классики»

123733.28716

В Интернете сегодня были опубликованы шпионские фото рестайлинговой вазовской "классики". О том, что АвтоВАЗ готовит столь серьезную модернизацию своего самого доступного семейства, никакой информации не было – надо отдать должное сотрудникам Тольяттинского завода. К сожалению, фото очень низкого качества – судя по всему, они были сделаны в спешке на мобильный телефон.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men