Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: марта, 2007.

Audi TT. Покупать или нет?

Audi TT

Сегодня стать владельцем Audi ТТ может не только разжиревший на нефти купчина. Приобрести подержанную «тэтэшку» вполне может себе позволить и человек умеренного достатка. И, учитывая надежность модели, это будет неплохой выбор.

Но, покупая Audi TT, нужно четко понимать, что эта машина должна быть хотя бы второй в семье. Эксплуатировать Audi TT круглый год довольно сложно, ведь зимой на спортивном купе с мощным мотором особо не разъездишься. Когда Audi TT только появилась в продаже (премьера купе состоялась в 1998 году), знатоки восприняли модель с определенной долей сомнения. Ведь в основе ТТ лежала платформа Volkswagen Golf. К тому же вскоре выяснилось, что Audi TT ездит далеко не самым лучшим образом. Оказалось, что на высокой скорости (более 150—170 км/ч) заднюю часть машины заносит! Из-за этого произошло даже несколько серьезных аварий. Виноватыми в этом оказались недостаточно проработанная аэродинамика и ошибки при конструировании ходовой.

Читать далее

Суперкар HB Special будет доступен только в прокате

Суперкар HB Special

На автошоу AutoRAI в Амстердаме частное ателье братьев Хьюэт представило свою новую разработку – двухместный открытый суперкар HB Special. Поскольку братья Поль и Тино Хьюэт работают реставраторами старинных автомобилей, новинка представляет собой "коктейль" из легендарных гоночных машин 1950-х годов. В экзотических асимметричных линиях HB Special угадываются черты Aston Martin, Maserati и даже Bugatti, а платформа целиком позаимствована у спорткара Triumph TR6 1969 года. Его 2,5-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 180 л.с. остался практически неизменным. Сам ретроавтомобиль весит всего 698 кг.

Интересно отметить, что HB Special не поступит в продажу. Братья Хьюэт изготовят 12 таких машин и будут предлагать их в прокат как часть романтического автомобильного тура по Европе на двоих.

Источник http://www.autonews.ru

Фидель Кастро написал статью о вреде биотоплива

Ф. Кастро

Лидер свободной Кубы Фидель Кастро, несмотря на тяжелую болезнь, написал большую статью для местной газеты. В ней он раскритиковал планы американских властей по переходу на различные виды биотоплива, которое, якобы, в будущем должно придти на смену «черному золоту» и снять Америку с нефтяной зависимости, передает агентство Reuters.

По словам 80-летнего революционера, в будущем около 3 млн. человек останутся без куска хлеба и умрут голодной смертью только из-за того, что Джорджу Бушу хочется заправлять автомобили не привычной нефтью, а новым биологическим топливом. Ведь это самое топливо будут делать из пищевых продуктов, таких как соя, кукуруза, подсолнечник и так далее. «Это не преувеличение. Это может быть правдой, если США не остановятся», - заявил Фидель.

Источник auto.mail.ru

Новая информация о Nissan GT-R

Nissan GT-R

Английское издание AutoExpress опубликовало информацию о столь ожидаемом автомобиле Nissan GT-R, продажи которого начнутся уже в следующем году.