Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: мая, 2007.

Renault Clio 197 против Opel Corsa VXR

Renault Clio 197 против Opel  Corsa VXR

Внутри новости находится динамичное видео от тестеры из Fifth Gear, которые поставили лицом к лицу автомобили Renault Clio 197 и Opel  Corsa VXR. Что из этого получилось вы сможете узнать, посмотрев видео.

Читать далее

Mitsubishi EVO 9 FQ360 против самолета!

http://www.techeblog.com

Великолепный Mitsubishi EVO 9 FQ360 соревнуется в скорости с самолетом. Потрясающее зрелище. Видео внутри новости.

Читать далее

Тортомобиль

Cakemobile

Как вам торт выполненый, как автомобиль? Что, видели? А в масштабе 1 к 1? Внутри новости располагается видео об этом шедевре кулинарии. Интересно, какой он получился на вкус?)

Читать далее

Дорожный тесты Gumpert Apollo

Gumpert Apollo

Суперкар Gumpert Apollo позиционируется, как спорткар для легальных уличных гонок. Шикарный авто оснащен 4.2-литровым двигателем Audi V8 с мощностью 650 л.с. и крутящим моментом 850 Нм. С его помощью 1100-килограммовый автомобиль разгоняется до «сотки» всего за 3 секунды, что выглядит очень впечатляюще. Максимальная скорость Gumpert Apollo 360 км/ч. Внутри новости два видео об этом потрясающем автомобиле.

Читать далее

Murcielago LP640 Superleggera

Murcielago LP640 Superleggera

Журнал Car magazine раскопал еще несколько деталей и фотографий предстоящего более горячего Murcielago LP640 от Lamborghini. Как полагается новый автомобиль, будет носить ярлык Superleggera, а полное имя будет звучать как Murcielago LP640 Superleggera. Компания Lamborghini уменьшит вес “стандартного” LP640 убрав любые “ненужные” части или заменив старые на более легкие. После проведения этих манипуляций вес машины уменьшился на 100кг и от стандартных 1665кг осталось только 1565кг. Более короткие передачи и 8000 оборотов в минуту помогут выстрелить автомобилю до 100 всего за 3.4 секунды, а максимальная скорость составит 320км/час. Дебют машины намечен не сентябрьский Frankfurt Motor Show, а стоить будет около 230 000 ?. Еще фото внутри новости.

Читать далее

Moto Guzzi объявляет Norge 850

Norge 850

Компания Moto Guzzi огласила характеристики нового туристического мотоцикла Norge 850. Эта модель очень похожа на Norge 1200 – та же превосходная эргономика, та же короткая колёсная база, та же динамика разгона.… Если вас интересуют технические характеристики Norge 850 то вам внутрь новости.

Читать далее

Шлем Scorpion EXO-1000

Scorpion exo 1000

Компания Scorpion специализирующаяся на производстве мотоциклетных шлемов, анонсирует своё новое изделие под именем EXO-1000. Все фирменные технологии, такие как Fiberglass/Kevlar ™ Matrix Shell, SpeedShift ®, EverClear ®, KwikWick ®, SpeedView ™, HelmetPump ™ присутствуют в этом шлеме! Доступны все размеры от XS до 2X, все цвета, возможна даже раскраска именно под вас. Цена Scorpion EXO-1000 колеблется от 299.95 до 329.95 USD!

По материалам www.webbikeworld.com

Бронированный S600

Mercedes S600

Компании INKAS и RENNtech объединили свои силы, чтобы создать этого монстра - Mercedes S600. 640 лошадей и под капотом, броня от лёгкой (способная выдержать очередь из AK-47) до 4 уровня безопасности. Конечно же увеличился вес машины, модифицирована подвеска, тормоза, колёса.

По материалам http://germancarscene.com

DaimlerChrysler показал новый автобус

Mercedes-Benz Citaro

Компания DaimlerChrysler объявила о создании своего первого (опытного образца) дизель-электрического автобуса Mercedes-Benz Citaro. Силовой агрегат установленный на транспортном средстве уникален – такого нет во всём мире – дизельный двигатель используется только для зарядки батареи, которая питает электромотор, который в свою очередь управляет движением автобуса. Официальная презентация намечена на вторую половину 2007 года, затем начнутся тесты автобуса. Производство и начало продаж намечено на 2009 год.

По материалам germancarscene.com

Mercedes снабдит канадскую армию грузовиками

Mercedes-Benz Actros

Канадское министерство обороны заказало 82 бронированных грузовика Mercedes-Benz Actros. Кроме бронирования кузова автомобиля переделке под нужды армии подверглись – шасси с приводом на все колёса (4 ведущие оси), всё это должно обеспечить высокий уровень защиты для канадских солдат.

По материалам germancarscene.com

Гонщики DTM усилят Audi Team в Ле-Мане

Audi Team

Впервые после знаменитой тройной победы в 2002 команда AUDI AG выставит 3 фабричных автомобиля на гонку 24 часа Ле-Мана. Водители из гоночной серии DTM будут управлять Audi R10 TDI, по 8 часов за рулём проведут Lucas Luhr (27 лет/Германия), Alexandre Premat (25 лет/Франция) и Mike Rockenfeller (23 года/Германия). Знаменитая гонка на выносливость пройдёт 16-17 июня.

По материалам germancarscene.com

Ferrari за 6 875 000 ?

Ferrari 330 TRI/LM Testa Rosa Spyder

Знаменитый аукционный дом Sotheby's недавно заключил сделку, сумма которой стала самой большой когда-либо отданной за автомобиль марки Ferrari. Анонимный претендент предложил за машину 1962 года астрономическую сумму - 6 875 000 €, по сути дела он предложил только 6 250 000 €, но с учетом 10% комиссии эта сумма в долларах будет составлять 9 252 375! Полное название автомобиля - Ferrari 330 TRI/LM Testa Rosa Spyder.

По материалам www.autoblog.com

Lamborghini Miura P400 1968 года выпуска на eBay

Lamborghini Miura P400 1968

Где еще можно найти такие удивительные вещи? Конечно нигде кроме аукциона eBay. Только на нём можно приобрести, скажем, Lamborghini Miura P400 1968 года выпуска. А продаёт его компания AutoHaus. Автомобиль имеет V образный мотор объёмом 3.9 литров на 12 цилиндров, который выдаёт 350 лошадей и это в 68! Кстати на спидометре 44 000 миль. Кому интересно – ищите, последняя цена 135 100 $.

По материалам www.autoblog.com

Mitsubishi Lancer больше не едет?

Mitsubishi Lancer

Вы помните видео про мотоцикл Suzuki? Теперь то же самое, только с небольшими поправками – вместо мотто авто транспорт, вместо миль в час километры в час, вместо положенной стрелки.… Смотрите внутри новости.

Читать далее

Aston Martin Vanquish S — испытания на максимальную скорость

На этом видео шикарный  Aston Martin Vanquish S, обладающий 6–литровым V12 двигателем с мощностью 460 л.с., показывает все на что способен. Видео внутри

новости. Читать далее

KTM X-Bow нехватает

KTM X-Bow

После дебюта X-Bow на Женевском автосалоне компания KTM получила более 600 заказов на свой автомобиль, это притом, что запуск производства намечен только на 2008 год! В планах фирмы производить до 1000 машин в год, удовлетворит ли эта цифра рынок?

По материалам www.evo.co.uk

Mazda2 производство начато

Mazda2

Церемония начала производства нового автомобиля - Mazda2 прошло на заводе №1 в Хиросиме. Хорошие темпы – машина была показана на Geneva Motor Show всего месяц – два назад и уже начато серийное производство. Практичный, экономичный, практичный, небольшой – все эти комплементы можно отнести к этой новинке. Mazda2 в первую очередь предназначена для Японии, Европы, Австралии, Китая. Кстати этим летом на Китайском рынке автомобиль появится под маркой Demio!

По материалам akihabaranews.com

Черное чудо — HAMANN Ferrari F430

HAMANN Ferrari F430

На прошлой неделе тюнинг ателье HAMANN обнародовала свою новую разработку для Ferrari F430, названную Black Miracle.

Внешние модификации включают: необыкновенную матовую с яркими полосами покраску кузова суперкара, двери, открывающиеся вверх, модифицированные бампера и боковые полосы, индивидуальные аэро части, оригинальные зеркала заднего вида.

Внутренние модификации: мощность двигателя возросла на 50 лошадиных сил, за счет перепрограммированного ECU + небольшая модификация выхлопной системы. Новые тормоза, шины, диски прилагаются.

По материалам www.autoblog.com

Вечер, Mazda 787B…

Mazda 787b

Mazda 787B победила в 1991 году в легендарной гонке – 24 часа Ле-Мана, это была единственная победа для марки в гонках на выносливость. Победу команде тогда принёс 2.6-литровый 4-х роторный двигатель, кстати, это единственная победа без поршневых двигателей. В дополнении к этой небольшой справке, можно сказать, что Mazda 787B издаёт фантастический звук! В видео вы увидите, а главное услышите, как работает и едет Mazda 787B, никакой фоновой музыки, никаких посторонних звуков. Только автомобиль! Видео лежит тут - http://www.autoblog.com/2007/05/19/night-watch-the-sights-and-sounds-of-the-mazda-787b/

LS600 и 600hL – роскошный седан от Lexus

LS600 600hL

Есть одна характеристика в автомобильной промышленности, которая так или иначе воздействует на все остальные, думаю, вы согласитесь со мной, что это количество лошадиных сил. Американские автомобили, вроде Dodge Viper или Chevrolet Corvette C6 имеют огромные двигатели и соответственно большую мощность. Хорошо, но господство этих автомобилей собирается потеснить Toyota через Lexus, который теперь тоже “вооружен” не по-детски. Больше информации внутри новости LS600 и LS600hL внутри новости.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men