Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: июня, 2007.

Nothelle Audi TT — убийца Porsche

Audi TT

Nothelle, специалист по тюнингу Audi  и других автомобилей, входящих в Volkswagen Group, закончил один из самых главных тюнинговых проектов этого года – модернизированную Audi TT. По амбициям новинка претендует ни много ни мало на звание – «убийца Porsche».

Одним из главных изменений этого Audi TT является модернизация 3.2-литрового 6-цилиндрового турбо двигателя в двутурбинный аппарат, что увеличивает его мощность до 520 л.с., крутящий момент до 635 Нм. Nothelle также оборудовала авто 20-дюймовыми дисками, новым обвесом и спойлером.  Также на тюнингованой версии подвеска упущена на 2.5 см. Внутри новости еще две фотографии.

Читать далее

Видео суперкара Ferrari P 4/5

Ferrari P 4/5

Голливудский режиссер Джим Гликенхаус (Jim Glickenhaus) предоставил отличное видео об своем потрясающем суперкаре Ferrari P 4/5. Напомню, что этот суперкар сделан по индивидуальному заказу в ателье Pininfarina на базе Ferrari Enzo, и обошелся заказчику в 3 миллиона долларов. Деньги, мягко сказать, не малые.

Как заявляют разработчики, на разработку и сборку Ferrari P 4/5 ушло около 8 месяцев. Из отличий от Ferrari Enzo хватает. Например, по сравнению с оригиналом уменьшилась  длина кузова и высота на 7 и 2 сантиметров, соответственно. Масса снижена с 1365 до 1200 килограммов. Подобные изменения несомненно повлияли на разгон автомобиля. Теперь до «сотки» он разгоняется 3,55 с, что на 0.1 с быстрее, чем на Ferrari Enzo. Максимальная скорость ограничена 360 км/ч. Видео внутри новости.

Читать далее

1 июня в Петербурге ограничат движение

Дворцовый мост

Как сообщила служба Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в это воскресенье петербуржцам и гостям северной столицы стоит ожидать ограничения автомобильного движения на некоторых участках дорого города. Подобные меры будут приняты в связи с проведением Дня работника морского и речного флота.

Читать далее

Самый мощный в мире дизельный двигатель

Самый мощный в мире дизельный двигатель - фото 1

Wartsila-Sulzer RTA96-C – это самый мощный в мире дизельный двигатель. Он представлен в 6-цилиндровой или 14-цилиндровой версии с невообразимо мощностью 108 920 л.с. (на 102 оборотов в минуту) и крутящим моментом 7 603 872 Нм (на 102 оборотов в минуту). Он разработан для больших танкеров и сухогрузов. Впечатляющее зрелище, еще несколько фотографий внутри новости.

Читать далее

Анонсирована дата выхода и стоимость Honda Civic Mugen RR

Honda Civic Mugen RR

То, что было слухами вчера, сегодня становится реальностью. Компания Honda официально анонсировала дату выхода и стоимость нового представителя серии Civic Type R. Автомобили этой серии уже не раз приятно удивляли, и в этот раз очень маленький процент, что нас ждет разочарование в последнем авто этой линии - Honda Civic Mugen RR. Подогревает ажиотаж вокруг автомобиля и тот факт, что производство ограничится всего 300 единицами по всему миру.

По спецификациям переднеприводный Honda Civic Mugen RR получил спортивный двигатель мощностью 260 л.с. (на 8000 оборотов в минуту) и крутящим моментом 217 Нм (на 7000 оборотов в минуту). В дополнение, по сравнению с предшественниками уменьшен вес автомобиля, улучшена тормозная система, подвеска,  новые колеса и диски.

Продажи Honda Civic Mugen RR стартуют 13 сентября этого года в Японии. Стоимость автомобиля для этого рынка начинается от ? 4,777,500 или $ 38750 USD. Внутри новости еще несколько фотографий новинки.

Читать далее

Испытания Vauxhall VXR8 (видео)

Vauxhall VXR8

Еще одно видео из Fifth Gear сегмента. В этот раз под разбор известных тестеров попал Vauxhall VXR8 известный так же, как Holden HSV GTS. Проводила дорожные тесты Вики Батлер-Хендерсон (Vicki Butler-Henderson). Напомню, что Vauxhall VXR8оснащен 6-литровым 8-цилиндровым LS2 двигателем с мощностью 420 л.с. и крутящим моментом 550 Нм, который позволяет разогнать авто до «сотки» за 4.9 секунды. Также в оснащение входит 6-ступенчатая коробкой передач, как с механической версией, так и автоматом.

Стоимость Vauxhall VXR8 в Великобритании начинается с ?34,995. Видео внутри новости.

Читать далее

Тесты спорткара Lotus 211

Lotus 211

Это видео из сегмента Fifth Gear. На нем известный тестер Ждейсон Плато (Jason Plato) берет Lotus 211 для дорожных испытаний. Видео внутри новости.

Напомню, что Lotus 211 оснащен «таетовским» 1.8-литровым двигателем с мощностью 252 л.с. (8,000 rpm) и крутящим моментом 250 Нм (7,000 rpm), что аналогично спорткару 1960 Formula One. Что бы разогнаться “сотки” авто требуется всего 3.8 секунды. Больше вы узнаете из видео.

Читать далее

Грузовик с самой мощной музыкальной системой

Subwoofer_1

Автомобильные музыкальные системы не последнее дело. Особенно у молодежи, которые любят померяться громкостью звучания из их авто. Но мало кто с может сравниться с этим чудо грузовиком, напичканным огромным количеством разнообразных динамиков и сабвуферов. Очень интересно было бы послушать, как это работает.. вживую. Больше фотографий внутри новости.

Читать далее

Спорт кары Ferrari из LEGO

Lego_ferraris_1

LEGO – это самый популярный конструктор, который известен по всему миру. Как много интересного из него можно сделать. Примеры не ограничиваются детскими забавами, а включают вполне серьезные устройства, например, USB накопители, моддинг для системных блоков и так далее.

Читать далее

BMW 123d — позаботимся об экологии

BMW 123d

В связи с увеличением проблем, вызванный ухудшением экологии, Европейский Союз  оказывает сильное давление на компании производящие роскошные и спортивные автомобили таких брендов, как BMW, Mercedes-Benz, Porsche, заставляя их сократить уровень CO2. В результате баварский концерн BMW заявил, что в 2008 году будет выпущено не менее 22 моделей с уровнем CO2 140г/км (240 г/милю) или менее. Одним из них стал долгожданный представитель «первой» серии - BMW 123d.

Читать далее

C-класс – стоимость в штатах

Mercedes-Benz C300

Новый Mercedes C-класс появится на стендах американских автосалонов уже 7 августа. Цены довольно внушительны, самая дешевая комплектация обойдётся американскому водителю в “скромные” 31 975$. Подробнее о ценах и комплектация внутри новости.

Читать далее

400 сильный VW Жук на eBay!

VW Жук

На всемирно известном аукционе eBay недавно начал продаваться VW Жук с 6 цилиндровым V образным мотором мощностью 400 лошадиных сил! Стоимость этого чуда инженерной мысли на дату публикации новости составляет 29 900$. Торопитесь! Больше фото внутри новости.

Читать далее

Время!!!

time

Любите динамику? Качественный звук двигателя? Тогда смело заходите в новость и смотрите это видео!

Читать далее

STRUT Knightsbridge для Rolls-Royce

STRUT Knightsbridge Rolls-Royce

STRUT придумала способ привлечь внимание к вашему Rolls Royce Phantom. Если вам стало интересно то заходите внутрь новости.

Читать далее

520 лошадей для Audi TT от Nothelle

Tt-28-06-07

Известное тюнинг ателье Nothelle создала новый комплект для последней модели Audi TT. Пакет включает форсирование двигателя до 520 лошадиных сил... Полный пресс-релиз и картинки внутри новости.

Читать далее

Дебют Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster

Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster

Посетители Goodwood Festival of Speed могли насладиться первым Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster. Удачливые люди! Максимальная скорость нового спорткара составляет 332 км/час, до неё автомобиль разгоняет V образная восьмёрка с 626 лошадиными силами! Еще одно фото внутри.

Читать далее

Solid Alliance USB Hub для любителей мотоциклов

Solid Alliance USB Hub

Компании Solid Alliance обнародовала изделия похожее на мотоциклетный двигатель, но на самом деле это стилизованный USB Hub. Двигатель способен “заводится” и издавать звуки похожие на работающий агрегат и даже вибрировать, как настоящий. Габариты изделия 116.5×90×120мм, вес 240 грамм, 3 USB порта на выходе и совместимость с Windows и Mac OS X. Стоимость 42$. Видео презентация внутри новости.

Читать далее

Carrera GT от RUF

Carrera GT

Модификация от тюнинг ателье RUF для автомобиля Porsche Carrera GT не включает никаких переделок двигателя, перенастройки ECU, выхлопной системы или любого другого приспособления для увеличения мощности!

Читать далее

Panamera из Калифорнии

Porsche Panamera

Эти фотографии Porsche Panamera нашлись на форуме об автомобилях Subaru, но я думаю, что и вы их оцените. Фото сделаны в Калифорнии. Внутри новости еще несколько фотографий.

Читать далее

Модинг в виде 8-цилиндрового двигателя

V8 модинг

Модинг системного блока по мотивам популярных компьютерных игр, фильмов, ведущих брендов автомобилей, но подобного проекта мне еще не доводилось видеть. Системный блок выполнен в виде 8-цилиндрового двигателя. Из особеностей также стоит отметить обширное количество хромированых элементов корпуса и светодиодов. Больше фотографий внутри новости.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men