Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: декабря, 2007.

Corvette ZR1 будет продан!

08.chevrolet.corvette.zr1

Первый Corvette ZR1 образца 2009 модельного года будет продан с аукциона, а все вырученные средства пойдут на благотворительность! 620 сильный спорткар уже через неделю после Detroit Auto Show окажется у кого-то в гараже, правда тому счастливцу придётся раскошелиться. Кроме этой модели на благотворительном аукционе будет выставлен и Ford Shelby GT500KR все средства, вырученные за который пойдут в фонд Juvenile Diabetes Research Foundation. Кстати деньги за ZR1 уйдут в Not My Kid, Inc. Еще одно фото внутри.

Читать далее

Toyota Auris SR180 в Англии

Toyota.auris

В Англию поступила заряженная версия автомобиля Toyota Auris. SR180 обладает 2.2 литровым дизельным мотором с мощностью 175 лошадиных сил, который помогает выстреливать с нуля до сотни всего за 8.1 секунды – довольно динамично для небольшой машинки! Кроме силового агрегата Auris SR180 отличается наличием стандартных 17 дюймовых дисков, спойлера Toyota Motorsport, а так же контроль тяги и датчик стабильности транспортного средства!

Читать далее

Mazda 2 в продаже с января

Mazda2.sedan.china

Mazda2 – седан с открывающейся вверх задней дверью начнёт продаваться в январе 2008 года. Новая модель была продемонстрирована публике в ноябре на Guangzhou motor show. Автомобиль построен на заводе расположенном в Наньцзине (Nanjing) при сотрудничестве с компанией Ford. Компании планируют создавать и продавать по 55 000 копий в год. Еще одна фотография машины внутри.

Читать далее

Шпионские фотографии Maserati Quattroporte

H1maseratiquattrpoint

Хорошо замаскированный образец Maserati Quattroporte образца будущего года всё же был пойман в объективы фотокамер. К сожалению, такой камуфляж не даёт ровным счётом ничего разглядеть, но всё же попытаемся предположить, что у этого мощного седана будет огромный воздухозаборник в переднем бампере. Еще одно фото внутри.

Читать далее

Новый V8 для Chevrolet Tahoe LTZ

2008.chevrolettahoeltz

Концерн Дженерал Моторс объявил о запуске новой версии Chevrolet Tahoe LTZ с 6.2 литровым V8 двигателем. Новый силовой агрегат выдаёт 380 лошадиных сил, которые через шести ступенчатую автоматическую коробку передач передаются на 20-дюймовые хромированные колеса. Конечно же, не всё так просто и автомобиль напичкан всякими там электронными помощниками, ведь не каждый справится с таким объёмистым, во всех смыслах этого слова, автомобилем. Еще одно фото внедорожника внутри.

Читать далее

Глупость или расчет?

Lamborghini Gallardo 

На мой взгляд, это видео стоит намного дешевле, чем разрушения, которые на нём произошли. Lamborghini Gallardo в полёте над Дубаем!

Читать далее

Китайцы объединяются

Mg.tf

Китайские компании SAIC и Nanjing Auto объединяются, сумма контракта оценена приблизительно в 1.9 миллиардов $. SAIC это один из ведущих автомобилестроителей растущего Китайского рынка, при этом он целиком и полностью принадлежит государству, теперь стал еще больше.

Все переговоры уже завершились, бумаги готовы, но нужно одобрение правительства КНР, думается оно последует довольно скоро. Что же остаётся нам немного подождать и Китайские машины будут повсюду – дешево и сердито!

По материалам http://www.edmunds.com

Subaru Forester третьего поколения

2009.subaru.forester

Первые изображения Subaru Forester третьего поколения появились в сети. Официальный дебют намечен на шоу в Детройте в следующем месяце. Как и предыдущие два поколения этот автомобиль имеет симметрический полный привод, контроль тяги, навигационную систему, 2.5 литровый двигатель и это всё стандартная комплектация. Еще два фото внутри новости.

Читать далее

Электрические Smart ForTwo на дорогах

Electric-smart

Начались первые поставки полностью электрических мини автомобильчиков Smart ForTwo в Великобританию. Пока будет выпущено всего 100 копий для оценки новой технологии. Кроме этого для чистоты и зеленоватости эксперимента электричество нужное для перезарядки батарей берётся из возобновляемых ресурсов, и ни какого сжигания нефтепродуктов!

По материалам http://germancarscene.com

Volkswagen Golf 6

Volkswagen Golf 6  

Пяти дверный опытный образец Volkswagen Golf 6 на видео внутри новости. Испытания проходят в Аризоне. По слухам продажи очередного народного автомобиля намечены на конец 2009 – начало 2010 года.

Читать далее

F2008 после праздников

Ferrari.team.2007

Обладатель кубка конструкторов в классе гонок Формулы 1 прошлого сезона команда Ferrari на 6 января наметила презентацию своего нового болида F2008. Если Феррари озвучила точную дату, то основной конкурент команда McLaren-Mercedes держит всё в секрете, но если верить слухам MP4-23 покажут общественности на вечеринке в Jerez (Испания) на второй неделе января. Про остальные команды внутри новости.

Читать далее

Шпионские фото Ford Fusion 2010

Fusion.facelift.fc.kgp.500

Наконец-то будущий Ford Fusion прогрессировал со стадии концепции до первого опытного образца. Конечно же, на фотографиях можно видеть только дизайн корпуса, но это уже что-то, например, бампер у этого Fusion угловатее, чем у старого, кроме того, решетка радиатора имеет трапециевидную форму.

Новый средне размерный седан Ford Fusion должен составить достойную конкуренцию Toyota Camry и Honda Accord в своём сегменте рынка. Еще две фотографии внутри новости.

Читать далее

Top Gear — M3 против AMG C63 против RS4

M3 AMG C63 RS4 

Последние видео ролики от Top Gear показывают BMW, Mercedes-Benz и Audi, соответственно M3, AMG C63, RS4 во всей красе! Три машины, три ролика с обзорами каждой внутри новости.

Читать далее

VW Golf Country найден на Ebay

Golf-country

Вот такой вот немного модифицированный VW Golf Country был найден на аукционе Ebay. Автомобиль сошел с конвейера в 1991 году и уже проехал 172 000 километров, поэтому и цена на него невысокая, на дату написания новости – 3 549 $. Ссылка на аукцион внутри.

Читать далее

Фестиваль скорости в Англии

goodwoodfestival1

Ежегодный Фестиваль Скорости в Англии в этот год начнется 11 июля, а закончиться 13. Организаторы национального Goodwood в этом году будут чествовать новичка и экс-чемпиона мира в классе гонок Формулы 1 Льюса Хамильтона (Lewis Hamilton). Кроме этого в следующем году будет 50 лет BTCC и 20 лет британскому супербайку, думается, будет какой-то акцент и на этот момент. Еще одно фото с прошлогоднего фестиваля внутри.

Читать далее

Бум продаж дорогих авто в Китае впереди?!

Porsche

В Китайской Народной Республике (далее КНР) растёт спрос на дорогие спортивные автомобили, а следовательно такие компании как Ferrari, Rolls-Royce, Bentley, Porsche… начали обращать на этот рынок больше внимания. Хотя цены на европейские машинки кусаются, китайцев в трудоспособном возрасте (20 – 49 лет) с годовым доходом 8 – 27 тысяч $ с 35 миллионов в этом году к 2016 станет в три раза больше! Но и уже сейчас КНР может похвастаться – за несколько прошлых лет в стране появилось 300 000 долларовых миллионеров, а активы 500 граждан превышают 100 млн.! Подробнее собственно о росте рынка дорогих авто внутри.

Читать далее

Hyundai пробует себя в гибридостроении

Hyundaitucsonfcev

Корейская компания Hyundai похоже решила приблизиться к конкурентам еще в одном сегменте автомобилестроении. В планах компании развивать гибридные двигатели, но, к сожалению, еще нет ни формальной программы, ни стадий производства, но уже есть идея и желание, а это главное! Планы внутри новости.

Читать далее

Audi RS6 Avant 2008

 Audi RS6 Avant 2008

Рождественский подарок от компании Audi – видео с автомобилем RS6 Avant! Довольно неплохо, но машина образца этого года, а все хотят видеть уже следующее поколение!

Читать далее

Компьютер Porsche Cayenne

Porsche-pc-1

Если в вашем гараже завалялось пара не нужных дисков, то вы с лёгкостью можете собрать что-нибудь подобное. Но на вряд ли у вас получится лучше, чем у компании Porsche и Bridgestone – 18 дюймовой литой диск от Porsche Cayenne и слик от Bridgestone. Подробнее внутри.

Читать далее

Apple и Volkswagen создадут автомобиль

Icar

Согласно немецким автомобильным публикациям переговоры между американским компьютерным гигантом Apple и народным автомобилестроителем Volkswagen о проектировании и создании автомобиля уже начались! Но очевидно, что Apple не ограничится только одним партнёром для создания, напичканного фирменными технологиями i-Car’a. Продолжение внутри.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men